Как подобрать тональный крем под тип кожи?

Алексей,
редакция Femmie

Выбирать тональный крем следует с учетом потребностей кожи. Как? Объясняет визажист

Для жирной кожи лучше всего подходит тон-пудра – она убирает жирный блеск и дает хорошую плотность покрытия. Для нанесения используйте кисть или спонж, чтобы лишний раз не трогать лицо руками.

Если у вас нормальный тип кожи, выбирайте тональный крем согласно своим предпочтениям – отталкивайтесь от времени года (зимой нужно средство с более плотной текстурой и увлажняющими компонентами в составе, летом можно использовать тон-пудру) или конкретного случая. Текстура может быть любой – как матовой, так и более глянцевой, с легким полупрозрачным или плотным покрытием.

Сухая кожа требует увлажнения, поэтому выбирайте тональное средство с дополнительным уходом и соответствующими компонентами в составе – это может быть, например, увлажняющий крем с тонирующим эффектом (ищите средства с пометкой tinted moisturizer). Наносите его пальцами «вбивающими» движениями.

Для возрастной кожи подойдут тональные кремы с легкой текстурой или тот же увлажняющий крем с оттеночным эффектом – более плотные средства могут забиваться в морщинки и только привлекать к ним внимание.

У вас проблемная кожа или кожа, склонная к акне? Выбирайте тональное средство с покрытием от среднего к плотному и обязательно каждый раз используйте чистую кисть или спонж, чтобы не занести инфекцию и не вызвать раздражение кожи.

А как вы подбираете подходящий тональный крем? Оставьте комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook