Как правильно наносить тинт для губ?

Мария,
редакция Femmie

Рассказываем, как правильно пользоваться одной из самых любопытных бьюти-новинок последних лет

Тинт для губ остается стойким в течение всего дня. Ему не страшны ни снег, ни дождь, ни поцелуи. Единственная задача – правильно его нанести. Вот несколько основных советов для тех, кто собрался воспользоваться тинтом:

1. Тинт нельзя наносить на сухие потрескавшиеся губы. Предварительно распределите немного скраба для губ легкими массажными движениями. Смойте теплой водой и нанесите бальзам для губ или вазелин.

2. Не наносите тинт с помощью пальцев. Пигмент достаточно быстро впитывается и его будет тяжело удалить.

3. Наиболее удобно наносить тинт с помощью аппликатора. Для этого поставьте несколько капель в центр губ и растушуйте по направлению к краям.

Чтобы понять, как цвет будет выглядеть на губах, нанесите немного тинта на тыльную сторону ладони: можете смело ориентироваться на полученный результат.

4. Поверх тинта можно нанести немного блеска, чтобы визуально сделать губы более объемными. Даже если блеск сотрется в течение дня, тинт останется на ваших губах до 10 часов.

5. Не бойтесь экспериментировать с цветом. Смело пробуйте ярко-красные или глубокие сливовые оттенки. Знакомство с тинтом можно начать с более нюдовых оттенков, они подходят почти всем.

6. Если вы хотите, чтобы цвет получился более ярким, нанесите тинт в несколько слоев.

А вы попробовали? Напишите в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook