Как разнообразить гардероб, который на 90% состоит из чёрных вещей: 7 лайфхаков

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Даже чёрная классика может наскучить, если не разбавлять её трендовыми контрастными вещами. Рассмотрим основные способы, как грамотно внести яркие краски в свой мрачный гардероб.

Pinterest

Мы не собираемся отговаривать вас от носки чёрных вещей. Мы сами влюблены в этот цвет и не имеем ничего против подобного гардероба. Однако, временами возникает необходимость добавить яркости образу. Если вам знакома такая ситуация и вы раздумываете над тем, как сделать свои повседневные образы интереснее, то ознакомьтесь с нашими простыми советами, которые помогут вам достичь желаемого результата.

Замените одну чёрную вещь на тёмно-синюю

Забудьте о том правиле, которое вам твердили годами окружающие. Чёрный хорошо сочетается с тёмно-синим! Такая необычная комбинация цветов добавит объёмности вашему образу, а также позволит вам не выходить из своей зоны комфорта. Это самый простой способ «раскрасить» свой внешний вид.

Pinterest

Дополните чёрный белым

Естественно, наши мнения по поводу того, является ли белый цветом или нет, могут не совпадать, но это ещё один несложный способ разбавить чёрный цвет в образе. Для того чтобы в чёрных брюках и белой рубашке не быть похожей на официантку, наденьте поверх рубашки чёрный жакет или блейзер и расстегните несколько пуговок на рубашке.

Shutterstock

Обратите внимание на нейтральные цвета

Теперь, когда мы освоили белый и синий, вполне естественным будет перейти к классическим нейтральным цветам. Вместо того чтобы надевать чёрный верх и чёрный низ, замените одну из вещей на вещь в приглушённо-розовом, сером цветах или цвете «кэмел». Это небольшое преобразование преподнесёт ваш образ по-новому и при этом он не будет выглядеть слишком кричащим.

Shutterstock

Наденьте яркую верхнюю одежду

Хотя такое вариант верхней одежды назвать утончённым и нежным нельзя, всё же тот резонанс, который он создаёт на чёрном фоне, производит именно такой эффект. Плюс ко всему, выглядеть вы будете свежо и неизбито.

Shutterstock

Наденьте обувь в ярком цвете

У вас наверняка есть такая обувь, которая вам безумно нравится, но которая настолько экстравагантна, что вы до сих пор не решились её надеть. В таком случае ваша любовь к чёрному вам очень пригодится. Монохромный образ в чёрном цвете станет лучшей основой для такой обуви.

Или же выберите броскую сумку

Тот же принцип применим и к необычной сумке, которая прикуёт всё внимание к себе.

Pinterest

Создайте монохромный образ в другом цвете

Сейчас вы, наверное, упрекнёте нас в том, что мы не договаривались о таких кардинальных переменах. Послушайте: монохромный образ — это стильно и совсем не затруднительно в исполнении. Это ведь и есть одна из причин, почему вы так любите чёрный, не правда ли? Однако всё это актуально и для других цветов. Для того чтобы у вас получился непосредственный образ, заправьте цветную блузу в брюки того же цвета — и у вас готов абсолютно новый способ оформления себя.

Pinterest
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook