Как с помощью макияжа сделать глаза больше?

Алексей,
редакция Femmie

Подробная инструкция от визажиста – для тех, кто мечтает иметь идеальные брови

Во-первых, нужно определить, насколько велика разница между бровями. Для этого отметьте точки их начала и конца. Затем возьмите карандаш и приложите его вертикально к началу брови (вниз к боковой линии носа), а затем двигайте под разными углами – как на схеме. Точка окончания брови должна проходить через кончик носа и внешний край глаза, а высшая точка изгиба – через край его радужной оболочки.

Не забудьте проверить пропорцию. Она должна быть примерно 2:1, где «2» – «тело», а «1» – «хвостик» брови. Воображаемые линии, соединяющие начало, конец и точки изгиба бровей, должны быть параллельны друг другу.

Если у вас есть лишние волоски, удалять их можно только по нижнему краю брови. Но будьте осторожны: если брови неширокие, чтобы не превратить одну из них в ниточку, лучше дорисовать недостающие волоски по нижнему краю карандашом. «Тело» бровей должно быть одинаковым по ширине и длине, а в точке «излома» начинать сужаться.

Тенями или карандашом подрисуйте брови в точке их начала – с той стороны, где они дальше удалены от центра лица. Для этого приложите карандаш к точкам начала бровей и определите горизонталь. Подрисуйте брови так, чтобы эти точки были параллельны друг другу, находились на одинаковом уровне и были равноудалены от центра лица.

Нанесите гель для бровей. Затем зарисуйте пробелы: если одна бровь выше, а вторая ниже, первую подрисуйте по нижнему краю, а вторую – по верхнему. Следите, чтобы «тело» бровей было одинаковой ширины и под одним углом поднималось к изгибу. Для этого приложите карандаш к аркам бровей и убедитесь в том, чтобы они находились на одном уровне и были равноудалены от начала бровей.

Если одна бровь более приподнята, чем вторая, с помощью карандаша или теней увеличьте сверху угол второй брови, а первую немного подрисуйте по нижней границе в области изгиба. Концы обеих бровей должны быть параллельны друг другу и находиться на равном расстоянии от изгиба. Для этого наметьте угол, под которым опускается «хвостик» и прорисуйте брови с обеих сторон, отслеживая, чтобы этот угол был одинаковым. Точки окончания бровей должны быть параллельны, а ширина «хвостика» – одинаковой у обеих бровей по всей длине.

В процессе оформления бровей расчесывайте волоски вверх и в сторону, чтобы понимать, как они будут выглядеть в итоге. Зафиксируйте волоски гелем для бровей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook