Как снять лак без специальной жидкости?

Алексей,
редакция Femmie

Вам срочно нужно снять лак с ногтей, но под рукой нет специальной жидкости? Мы знаем, что делать

Чтобы достичь наилучших результатов, процедуру нужно будет повторить несколько раз – какой бы вариант из предложенных вы ни выбрали. Помните, что легко снять лак с ногтей можно только с помощью специальной жидкости. Ни одно альтернативное средство не будет столь же эффективно, как специальное средство, но попробовать можно.

Спиртосодержащие жидкости

Чем выше процентное содержание спирта в используемом средстве, тем оно будет эффективнее. Быстро снять лак с ногтей поможет медицинский спирт. Замочите ногти в спиртовой жидкости на 15-20 минут для лучшего результата.

Стоит быть осторожной в подборе спиртосодержащего средства. Например, не стоит использовать алкогольные напитки, лак для волос или аэрозольный дезодорант.

Зубная паста

Для такого метода понадобится достаточно большое количество зубной пасты. Вооружитесь также бумажным полотенцем, зубной щеткой и приступите к оттиранию лака. Для большей эффективности стоит использовать отбеливающую зубную пасту, так как она лучше удаляет цветовой пигмент.

Раствор уксуса

Укус – универсальное средство, которое можно использовать в качестве чистящего почти на любой поверхности. Для повышения эффективности такого способа, в уксус можно выжать половинку апельсина или лимона. Замочите в такой жидкости кончики пальцев на 10-15 минут. Это должно помочь снять лак с ногтей.

Если ваши ногти пожелтели после цветного покрытия, вам поможет эта статья.

А какие способы снять лак с ногтей без специальной жидкости вы знаете? Расскажите в комментариях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook