Как снять наращенные ногти в домашних условиях?

Алексей,
редакция Femmie

Разбираемся, как самостоятельно снять наращенные ногти, не повредив при этом ногтевую пластину

Снятие акриловых ногтей

Для бережного снятия акриловых ногтей вам понадобится специальная жидкость, которая можно приобрести в любом косметическом магазине. Многие рекомендует использовать и обычное средства для снятие лака с ацетоном, но только с помощью специальной жидкости можно снять наращенные ногти, не повредив ногтевую пластину.

Удалите свободный край ногтя с помощью пилки или же обрежьте ножницами. Затем отполируйте верхний слой акрилового покрытия с помощью пилки с высокой абразивностью. Следующий шаг: замотайте каждый палец смоченным в жидкости для снятия и предварительно разрезанным на две части ватным диском и небольшим куском обычной фольги. Оставьте “маску” для ногтей на 30-40 минут: за это время акрил на ногтях приобретает консистенцию желе и легко удаляется с помощью апельсиновой палочкой.

Снятие гелевых ногтей

Для снятия наращенных гелем ногтей вам понадобятся пилки с разным уровнем абразивности. Верхний слой следует спиливать с высокообразивной пилкой (не менее 180 грит). Далее используйте пилки с меньшей абразивностью. Предупреждаем, процесс снятия будет долгим: в среднем на каждый ноготь уходит 10 минут.

Не забывайте!

Снятие наращенных ногтей (как в домашних условиях, так, впрочем и в салоне) травмирует ногтевую пластину. Чтобы защитить ногти после снятия используйте специальные уходовые средства. Нанесите на очищенные ногти Интенсивное восстанавливающее покрытие Millionails от Essie: средство защищает от ломкости и расслоения и делает ногти прочнее.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook