Как создать эффект пухлых губ? 5 советов

Мария,
редакция Femmie

Если природа не наградила вас большими губами, не спешите прибегать к помощи косметологов. Карандаш, хайлайтер и блеск помогут увеличить губы без боли и реабилитационных периодов

Как сделать макияж с эффектом пухлых губ? Следуйте этим несложным правилам – тем более, что их всего пять.

Не забывайте об увлажнении

Хороший бальзам способен не только избавить губы от сухости, но и значительно разгладить морщинки, напитывая губы и придавая им объем. Начните макияж с увлажнения. Щедрым слоем нанесите бальзам на губы и дайте ему время впитаться, пока тонируете лицо и красите глаза.

Перед тем, как красить губы, промокните остатки невпитавшегося бальзама бумажной салфеткой. Не переборщите, чтобы снова не «засушить» рот. Губы должны остаться чуть-чуть влажными.

Подсветите верхнюю губу

Подсвечивание галочки над верхней губой создает впечатление натурального объема. Чтобы добиться такого эффекта, нанесите хайлайтер или светлые сияющие тени чуть выше верхней границы, затем мягко оттушуйте в стороны к уголкам губ.

Обведите контур карандашом

С помощью карандашей коричневатых оттенков немного темнее цвета губ можно правдоподобно прорисовать контур чуть дальше натуральной границы. Подведите нижнюю губу немного ниже, чтобы создать эффект тени от более пухлой губы, сверху также чуть отступите за пределы натурального контура. Светлый блик на верхней губе из предыдущего пункта должен остаться выше нарисованного карандашом контура.

Выберите подходящую помаду

Если вы хотите визуально увеличить размер губ, не используйте матовые помады. Из-за своей сухой текстуры они не только подчеркнут морщинки на губах, но и уменьшат их объем. Выбирайте помады с кремовой и глянцевой текстурой.  Избегайте использования слишком темных цветов помады, также уменьшающих размер губ. Нанесите помаду прямо из стика в пределах нарисованного контура или наберите ее на кончик пальца и перенесите на губы похлопывающими движениями для более натурального эффекта.

Добавьте блеска

Нанесите капельку прозрачного блеска на центр губ сверху и снизу, распределите кистью для помады или кончиком пальца. Такой блик придаст дополнительный объем губам. А для максимально возможного эффекта покройте губы блеском полностью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook