Как создать идеальные локоны при помощи плойки: 10 хитрых способов

Ксения,
редакция Femmie

Вот несколько простых секретов, как создать идеальные кудряшки при помощи плойки

Лето, как правило, богато на торжественные мероприятия и события: от выпускных до свадеб и дней рождений… Жаркая пора года располагает к праздничному времяпрепровождению. А это значит, что без «нарядных» причесок никак не обойтись. Одним из лучших способов уложить волосы, придав им наиболее эффектный вид, ‒ завить локоны.

Вот несколько простых секретов, как создать идеальные кудряшки при помощи плойки.

1. Размер имеет значение

Создавай локоны различного вида в зависимости от размера плойки. Чем больше диаметр прибора, тем свободнее и объемнее волны получатся. Плойка с тонкой насадкой помогает создавать мелкие кудряшки.

2. Техника «жгутик»

При создании разделенных и упругих локонов прежде, чем воспользоваться плойкой или утюжком, слегка скрути прядь волос в нетугой жгутик. Оберни волосы вокруг насадки и зафиксируй прядь в таком положении на несколько секунд.

Обычная завивка

Завивка при помощи жгутика

3. Модные локоны

Если ты хочешь создать модные в этом сезоне голливудские локоны со свободными, прямыми концами, тогда завивай волосы на плойку, слегка выпуская кончики пряди и придерживая их руками.

Если ты впервые применяешь данную технику завивки, обязательно пользуйся специальной термической перчаткой, которая поможет избежать появление ожогов.

4. Лак всему голова

Для лучшей фиксации локонов используй лак для волос непосредственно перед самим процессом завивки, а не после него. Это поможет лучше удерживать форму кудряшек благодаря клейкости лака, который под термальным воздействием еще лучше скрепляет волосы.

5. Фиксация формы

Чем ближе к корням волос ты начнешь завивать локоны, тем дольше кудряшки будут держать форму.

6. Пляжные локоны

Отличным летним вариантом прически станут объемные пляжные кудряшки, которые выглядят, как натуральные локоны, получившиеся под воздействием соленой воды.

Для создания подобной завивки подкрути прядь при помощи плойки, а затем слегка потяни за кончик локона вниз. Делать это необходимо пока волосы еще теплые от воздействия плойки, дабы они не успели зафиксировать форму.

7. Быстрая завивка

Если ты опаздываешь на встречу, и у тебя совсем не осталось времени для завивки волос обычным способом, воспользуйся маленьким косметическим трюком.

Убери волосы в высокий хвост на затылке и раздели шевелюру на две равные части. Начни подкручивать локоны, легко разделя волосы на секции. Такой способ создания волн является одним из самых экономичных в плане времени, так как позволяет быстро завивать и «передвигаться» по волосам, так как они собраны вместе.

8. Закрепление формы локонов

При завивке волос не стоит брать слишком большие пряди, иначе локоны не будут иметь четкую форму и продержатся совсем недолго. Так что запомни простую формулу: размер пряди = «долгожительство» локона.

9. Праздничные локоны

Завивка кудрей для похода на торжественное мероприятие – дело не из простых. Ведь помимо придания волосам необходимой формы необходимо также подумать о том, как зафиксировать пряди, чтобы локоны держались как можно дольше.

Использовать лак в больших количествах – не вариант, так как средство придает волосам чересчур сильную склеенность, которая создает неестественный вид.

Вместо этого лучше запастись невидимками, которыми ты закрепишь получившиеся после завивки кудряшки, сложив волосы в «рогалик».

Перед выходом просто распусти волосы и слегка пройдись по локонам руками, чтобы придать волнам натуральный вид. По желанию можно сбрызнуть волосы фиксирующим лаком.

10. Правильная позиция

Положение, в котором ты держишь плойку, влияет на размер кудряшек. Для создания объемных волн держи плойку вертикально, в то время как для более мелких и упругих локонов волосы необходимо завивать горизонтально.

А у вас есть свои хитрости в создании идеальных локонов? Обязательно напишите об этом в комментариях!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook