Как создать легкий вечерний макияж?

Мария,
редакция Femmie

Блистать на важном мероприятии проще, чем вы думаете. О том, как сделать легкий и при этом красивый мейкап на вечер в домашних условиях, рассказываем в нашей статье

Тон

Любой макияж стоит начинать с очищения и увлажнения кожи. На втором этапе нанесите на лицо праймер для того, чтобы выровнять тон. После распределите тональную основу, которая подходит именно для вашего оттенка кожи.

Тональный крем следует наносить не только на лицо, но и на шею. Не забывайте и про область декольте, если вы выбрали более открытый вариант наряда. После нужно тщательно растушевать границы, чтобы не было видно переходов.

Результат закрепляется сухой минеральной пудрой с использованием кисти. Румяна следует наносить сразу после пудры на «яблочки» щек. Для эффекта легкого румянца идеально подойдет нежно-розовый оттенок румян.

На скулы нанесите немного бронзера: это сделает черты лица более объемными и выразительными.

Глаза

В вечернем макияже чаще всего делают акцент на что-то одно: губы или глаза. Как правило, девушки предпочитают делать более яркими и выразительными именно глаза.

Высветлите область под бровью с помощью светлых теней без шиммера: так вы зрительно увеличите глаза. Брови причешите специальной щеточкой, а затем оформите с помощью матовых теней или карандаша. Форму бровей можно зафиксировать щеточкой для бровей, сбрызнув ее лаком для волос.

На подвижное веко нанесите бежевые тени, которые совпадают с тоном кожи. Нижнее веко подчеркните тенями потемнее. Для легкого макияжа идеально подойдут стрелки. Их можно нарисовать карандашом для глаз, либо жидкой подводкой. На линию подводки можно нанести тени с шиммером или блестки.

Заключительный этап в макияже глаз – оформление ресниц. Подкрутите их керлером и нанесите тушь в два слоя. Иногда можно обойтись и без туши, если вы решите нарастить ресницы, или использовать накладные.

Губы

Лучшим вариантом для легкого вечернего макияжа будет помада светлого оттенка. Накрасьте губы помадой неярко, в один слой, чтобы губы выглядели нежно и чувственно. Предпочтение отдавайте натуральным оттенкам.

Также можно воспользоваться прозрачным блеском для губ или блеском нежных тонов, например, розовым или персиковым.

Брианна Дэвис

Микейла Ривера

Кэти Кэссиди

Чиара Феррагни

Мария Бравикова

София Аморусо

А какой вариант вечернего макияжа предпочитаете вы?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook