Как тушь делает вас старше: 5 ошибок

Сестра,
редакция Femmie

Для многих девушек тушь — must-have, без которого не обойтись. Но немногие знают о том, что в некоторых случаях тушь может сильно прибавлять возраст, если неправильно ее выбрать или нанести. О самых распространенных ошибках читайте далее

1. Вы наносите слой за слоем

Густо накрашенные черные «ресницы паука» придают макияжу неопрятность и мгновенно делают вас старше. Многие визажисты и вовсе советуют обойтись без туши, если вы хотите выглядеть молодо и свежо. Яркий акцент можно сделать на губы — в некоторых случаях этого бывает достаточно.

2. Вы делаете слишком большой акцент на нижних ресницах

На нижние ресницы тушь лучше всего наносить буквально штрихами, держа кисточку в вертикальном положении. Стоит немного переборщить — и лицо сразу приобретает измученный вид.

3. Вы плохо прокрашиваете ресницы у основания

Если вы уделяете внимание только кончикам, в профиль ресницы выглядят очень странно. Получается объем наполовину и в целом неухоженный вид.

4. Вы используете щипцы для завивки ресниц после нанесения туши

Щипцы для завивки — полезная вещь для всех, у кого короткие и тонкие ресницы. Только пользоваться ими нужно исключительно до нанесения туши — на чистых и сухих ресницах. Иначе они у вас просто все выпадут.

5. Вы слишком часто используете водостойкую тушь

Несмотря на все плюсы водостойкой туши, смывается она сложно, часто вместе с ресницами. Сведите к минимуму столь серьезный риск и берегите свою натуральную красоту.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook