Как удачно обновить свой гардероб: ошибки, которые нельзя совершать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Почему скупать модные вещи в магазинах недостаточно?

Pinterest

Вы давно уже зарекомендовали себя как женщина, которая осведомлена обо всех последних трендах – вы можете с первого взгляда определить, из какой коллекции эта вещь, и даже какая модель представляла её на показе. Вы постоянно читаете журналы и блоги и пытаетесь повторять образы, а ещё постоянно ходите по магазинам – шопинг для вас самое настоящее лекарство от всех возможных недугов.

И всё бы хорошо, но почему-то ваш собственный гардероб оставляет желать лучшего. С одной стороны, чего в нём только нет, а с другой, вам по-прежнему нечего надеть. И это при этом, что вы ежемесячно тратите на шопинг астрономические суммы денег. Почему так выходит, и какие ошибки при шопинге вы совершаете? Давайте разбираться.

Вы скупаете трендовые вещи

Как только в магазинах появляются новые коллекции, вы идёте и сразу покупаете половину, делая акцент на том, что в тренде (вы как раз прочитали нашу последнюю статью о трендах сезона и теперь знаете всё). Не стоит! Во-первых, для того, чтобы быть модной, много трендов ни к чему – достаточно одного-двух. Скупать все сразу – идея однозначно проигрышная. Когда они выйдут из моды, что вы с ними будете делать? Отдавайте предпочтение тем вещам, которые идут вам, и которые вы точно сможете применить.

Вы покупаете трендовые вещи, которые вам не идут

Будь юбка или платье сколько угодно в тренде, но если она не идёт конкретно вам, не стоит её брать. Вы сами же останетесь ею недовольны, и она будет лежать мёртвым грузом в вашем шкафу, служа немым укором о напрасно потраченных деньгах.

Вы покупаете трудносочетаемые вещи

Некоторым вещам бывает очень трудно подобрать пару – сюда относятся вещи со сложным дизайном или необычным принтом. Мы не настаиваем на том, что их не стоит покупать, но перед покупкой рекомендуем сразу прикинуть, с чем вы будете их носить.

Вы покупаете вещи, которые некуда надеть

Вы по натуре домосед, но ваш шкаф буквально ломится от вечерних платьев? Зачем они вам нужны? Они, конечно, очень красивые и модные, но совершенно бесполезные. Отдавайте предпочтение тем вещам, которые вы можете носить постоянно.

Вы недооцениваете базовые вещи

Базовый гардероб – это основа основ и первое, что необходимо стильной женщине. Во-первых, его можно носить самостоятельно и отлично выглядеть. Во-вторых, именно базовые вещи составят отличную компанию излюбленным вами трендовым вещам. В-третьих, лаконичные и расслабленные образы сегодня – тоже тренд.

Вы экономите на аксессуарах

Аксессуары – это то, что сделает ваш образ стильным. Но есть одно правило – для того, чтобы украсить образ, они должны быть стильными сами по себе. Вы когда-нибудь видели, чтобы женщину украшали дешёвые побрякушки? Вот и мы не видели.

Вы не ходите по магазинам демократичных брендов

Этот совет относится уже к тому, как составить идеальный гардероб, но при этом не разориться. Люксовые бренды – это прекрасно, но аналоги, представленные в более демократичных магазинах, бывают ничуть не хуже. Мы рекомендуем тратить больше на аксессуары, обувь, сумки и базовый гардероб, а также периодически приобретать ультрамодные вещи брендов, а в оставшееся время изучать ассортимент магазинов подешевле. Мы точно знаем – им есть, что вам предложить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook