Как восстанавливают волосы модели

Сестра,
редакция Femmie

Когда речь заходит о здоровье волос, никто не знает об этом больше, чем модели, чьи несчастные волосы подвергаются всевозможным испытаниям по несколько раз в день

Фены, плойки, начесы и лаки, лаки, лаки — все это, казалось бы, уже давно должно было убить волосы, сделать их тусклыми, сухими и поврежденными. Но каждый раз модели поражают наше воображение своими идеальными, длинными и блестящими локонами. Как же им это удается?

«Модельными» секретами ухода за волосами поделились некоторые стилисты-парикмахеры Нью-Йоркской недели моды. Итак, внимательно запоминаем!

1. Витамины

Холли Смит, ведущий парикмахер-стилист на показах Creatures of the Wind, рассказывает: «Маски и кондиционеры глубокого действия — это само собой. Но есть еще одна вещь, о которой немногие знают, но которую обожают все наши модели. Это витамин под названием Вивискал (Viviscal). Он содержит в себе витамин С, диоксид кремния и белок рыбы и способен отлично укреплять структуру волоса изнутри».

2. Масло авокадо + бальзам

«Я советую своим моделям каждый день смешивать масло авокадо с бальзамом и наносить на волосы на несколько минут. Такой микс дарит волосам невероятный блеск, а еще его можно использовать в качестве средства для снятия макияжа», — делится стилист показа Jason Wu.

3. Бальзам вместо расчески

Ведущий стилист марки по уходу за волосами TRESemmé Джени Сифу рассказывает: «Если у вас тонкие волосы, которые сильно путаются, ни в коем случае не расчесывайте их перед душем. Намочите волосы водой, после чего нанесите на них кондиционер. Вы увидите, что волосы распутались сами».

4. Яблочный уксус

Самая распространенная проблема, с которой сталкиваются все модели после показов — перегруженные стайлинговыми продуктами волосы и очень сухие концы. Стилист-парикмахер Николь Миллер советует: «Ополаскивайте волосы яблочным уксусом. Он хорошо очищает и при этом восстанавливает естественный уровень рН-баланса волос». Кроме того, это еще и отличное средство против воспалений на коже.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook