Как выбирать и носить искусственный мех: 5 советов из Милана

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана Ольга Тафинцева расскажет, какие изделия из искусственного меха следует выбрать, чтобы они достойно вписались в ваш гардероб.

Почему искусственный мех становится все более популярным? Дело в том, что с каждым годом борьба за экологию, в какой-то степени, обретает статус главного тренда. Многие светские личности, в том числе Мира Дума и Наталья Водянова, активно продвигают идею создания одежды из экологичных материалов и даже из отходов. Сюда же входит и использование искусственного меха. Таким образом, они агитируют людей, а особенно, слой населения, интересующийся модой, на спасение природы, но без ущерба для своего внешнего вида.

В большинстве Европейских городов ситуация гораздо серьёзнее. Там не носят натуральный мех даже не из-за соображений модных тенденций, а из-за  угрозы ущерба своей меховой вещи от последователей Greenpeace.

shutterstock.com

У искусственного меха есть целый ряд причин, почему ему стоить отдать своё предпочтение. Разберём три основных:

Бюджет

В качестве доступного бюджетного варианта, конечно, искусственный мех выходит на первый план. Конечно, эко-мех согревает не так хорошо, как хотелось бы, но внешне этот материал не отличить от настоящего. Поэтому, для любительниц роскошных вещей полушубок из искусственного меха — самый оптимальный вариант. За цену одной натуральной шубы вы сможете себе позволить два-три эко-аналога разных цветов и текстур.

@walkinwonderland

Верхняя одежда

Если мы говорим о тех регионах нашей страны, в которых зимой и осенью вы можете позволить себе носить пальто, то тут, конечно, искусственный мех и шерстяные ткани, имитирующие мех, приходят на помощь. И, конечно, если вам необходимо согреться, то лучше обратить свой взор в сторону пуховиков на натуральном пере. А вещи из искусственного меха оставить в зоне своих эстетических потребностей и приберечь для особого случая.

Instagram @shkola_shopinga

Instagram @streetstyled

Аксессуары

Что касается тех любительниц моды, которых интересует что-то нетипичное и экстравагантное на помощь придёт искусственный мех в декоративных элементах. Например, главный тренд нынешнего осенне-зимнего сезона – яркая горжетка яркого цвета. Эта вещь обойдется вам гораздо дешевле, нежели её натуральный аналог, однако, дополнит любой образ и сделает его еще более стильным – ничуть не хуже.

Instagram @fur_accessories_msc

Я бы рекомендовала вам выбирать актуальные элементы для вашего образа именно из искусственного меха, потому что большие объёмные вещи — это само по себе не дешевое вложение и, тем более, очень самостоятельная и запоминающаяся вещь.

До встречи.

Всегда ваша,

Тафинцева Ольга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook