Какие аксессуары мы будем носить в 2018 году

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана, Ольга Тафинцева, побывала на неделе моды в Париже Paris Haute Couture SS 2018 и спешит поделиться с вами самыми актуальными новинками.

@streetrends

Подошла к концу неделя моды в Париже Paris Haute Couture SS 2018, которая проходила с 22 по 25 января. Ох и сколько же всего интересного нам было представлено великими кутюрье на самых известных модных подиумах Франции. Одно могу сказать точно: мода не стоит на месте, дизайнеры предлагают всё больше интересных образов и решений, но при этом стараются придерживаться отголосков прошлого. Пожалуй, самый популярный грядущий тренд предстоящего весенне-летнего сезона – даже не 90-ые. Первенство взяли одновременно бунтарские и романтичные 60-ые.

Shutterstock

К сожалению, в русскоязычных изданиях ещё мало где можно увидеть или прочитать обзоры с только что прошедшей недели моды, но, к счастью, нам, жителям Европы, удалось одним глазком заглянуть и обратиться к местным СМИ за очень ценной и интересной для нас информацией.

Итак, давайте же посмотрим, какие аксессуары будут популярны в наступившем 2018 году и станем самымии модными раньше всех!

Романтика

Самый романтичный и нежный элемент, который приносит нам с собой 2018 год – это всевозможные нежные и летящие решения. Наиболее активными среди них являются объёмные банты и рюши, местами даже гипертрофированные.

@streetrends

Перчатки выше локтя

Не только модный, но ещё и очень актуальный для нашей холодной погоды аксессуар. Такие перчатки лучше выбирать альтернативных ярких цветов и отдавать предпочтение плотным материалам таким, как кожа или латекс. Кстати, чем длиннее будет ваш аксессуар, тем более модный образ с ним получится.

Vogue.com

Сумки-баулы

«Ура!» – скажете вы. Наконец-то на смену крошеным сумочкам приходят огромные и вместительные, преимущественно прямых и геометричных форм. Но не стоит забывать о пропорциях: очень миниатюрным модницам лучше избегать слишком больших вариантов.

Очки «повязки»

Модель, прямо скажем, не для всех, но тем не менее, имеют колоссальный успех среди заядлых модниц. Очки такой формы очень деформируют черты лица, делая его даже слегка азиатским.

@songofstyle

Цветочные элементы

Могу сказать, что именно аксессуары, представляющие собой цветочные композиции, будут самыми популярными весной и летом 2018. Они присутствуют в декоре сумок, головных уборах и брошах. По крайней мере, самые известные Дома мод, такие как Chanel, Viktor&Rolf, Valentino, Ульяна Сергеенко активно это демонстрируют в своих новых коллекциях.

@stylesightworldwide

Ботфорты

Эта модель продолжает завоёвывать модные подиумы ещё с прошлых сезонов, и судя по всему, продержится с нами ещё не мало. Единственное, что меняется – это их применение. Если раньше было принято демонстрировать ботфорты в полной красе, то сейчас их рекомендуют носить с юбками ниже колена. Нос предпочтительно должен быть острым, материал — замша, а каблук — устойчивым и оригинальным.

@streetrends

 

Береты

Несомненный лидер среди новинок аксессуаров в нынешнем сезоне – это береты. Сейчас актуально дополнять ими абсолютно любой стильный образ, а материл предпочтительно кожа или вельвет.

@carodaur

Я считаю, что аксессуары – это такая вещь, с которыми можно и даже нужно экспериментировать, не боясь, что выбранная вами новинка может сильно испортить образ. Ведь при случае его всегда можно снять, а грамотно подобранный аксессуар поможет ещё и сэкономить ваш бюджет.

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook