Какие бывают карандаши для глаз?

Мария,
редакция Femmie

Разбираемся, какой тип нужен именно вам

Твердые карандаши для глаз

Помогают создать четкую линию, плохо растушевываются и подходят для межресничной подводки.

Мягкие карандаши для глаз

Незаменимы в том случае, если необходимо как следует растушевать средство: линия получается толстой, а сама текстура карандаша позволяет создать легкую дымку. Такие карандаши подходят для полной обводки глаза при выполнении смоки и для прорисовки по слизистой. Цвет получается насыщенный, яркий.

Среди мягких карандашей есть такие, которые так и остаются пластичными после нанесения – их можно использовать как базу для последующего нанесения теней при выполнении смоки.

Если же вы оставите такой карандаш без последующего закрепления тенями, то он будет оставлять отпечатки и скатываться в складочки.

Второй тип мягких карандашей для глаз – те, которые отлично растушевываются, но уже через пять минут застывают. Их можно использовать как базу под тени, так и самостоятельно, а также как подводку для глаз с более мягкими очертаниями.

Тени-карандаши

Нужны для создания очень толстой линии. Могут также заменить кремовые тени или базу под тени.

Есть карандаши, которые нужно затачивать – такие заканчиваются быстрее, зато линия подводки получается тоньше. Механические карандаши для глаз, с одной стороны, не нужно постоянно затачивать, с другой – сама линия получается толстой и ее трудно сделать тоньше: это неудобно при выполнении подводки, прорисовке стрелки или создании межресничной подводки.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook