Какие секреты модниц кроются на блошиных рынках Милана

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш эксперт из Милана раскроет секреты блошиных рынков и расскажет об их пользе для создания уникального образа.

В прошлом репортаже я рассказывала о том, как оверсайз захватил осеннюю моду Милана, и сегодня, продолжаю делиться самым популярным в нынешнем сезоне: Блошиный рынок Милана – микс античности и современности. Если ваша поездка выпадает на последнее воскресенье месяца, советую обязательно посетить это место.

Конечно, самое известное мнение о моде Милана – она строится исключительно на бутиках известных домов моды и знаменитых брендах. Но мало кто знает, что настоящие модницы отправляются именно на блошиные рынки для поиска того самого эксклюзивного и единственного, в своём роде предмета гардероба, исключительной изюминки.

На блошином рынке Милана можно найти всё и на любой вкус, даже старые коллекции Versace, Givenchy, Chanel и прочее. Чем же они лучше тех, что продаются в фирменных бутиках, и что ценного для себя вы сможете вынести?
На этот вопрос я с радостью вам отвечу с помощью четырёх основных фактов.

1. Качество и бренды, испытанные временем

На блошиных рынках продаются те самые что ни на есть настоящие и фирменные вещи. И даже некоторые из которых, возможно, были созданы самими кутюрье. Это не то, что сейчас можно найти в некоторых дорогих бутиках с этикеткой «Made in China».

2. Винтаж на пике популярности

Любой приобретенный вами винтажный элемент гардероба придаст уникальность вашему образу. А если не знать, что вы приобрели это именно на блошином рынке, и вовсе никто не догадается о происхождении вещи, так как сейчас все модные дома создают коллекции идентичного вида. Есть люди, которым кажется сама мысль покупки вещей в подобных местах стыдом. Я считаю, что это счастье иметь такую возможность, находить вещи с историей.

3. Приемлемые цены

Все хотят одеваться модно, стильно и в качественные вещи. Но, к сожалению, не у всех есть возможность приобретать вещи в модных бутиках и тратить на них половину своей зарплаты. Чем хороши блошиные рынки: если подойти к выбору одежды внимательно и терпеливо, то ваш гардероб пополнится качественными, проверенными изделиями в отличном состоянии, практически за бесценок.

4. Эффект покупки для настроения

В огромном количестве одежды на рынках можно найти для себя что-то особенное. Порой, если даже вещь не вписывается в ваш гардероб, она может поднять вам настроение и, в последствии, стать той самой заветной изюминкой для вашего образа. Неожиданные находки делают жизнь ярче и подталкивают к каким-то новым решениям для вашего образа. Ведь никогда точно не знаешь, где найдёшь ту самую вещь, которая может кардинально поменять ваше мнение о подходящем для вас стиле.

В следующий раз поговорим с вами о том, какую обувь выбирать и с чем сочетать рекомендуют нам законодательницы Миланской street-style моды.

До встречи.

Всегда ваша,

Тафинцева Ольга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook