Какие знаки Зодиака самые умные и сообразительные?

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

А вы согласны с мнением астрологов?

12 место
Овен
На последнем месте Овны, но это вовсе не потому, что они глупые. Просто они привыкли больше действовать, и меньше думать. Конечно, иногда кажется, что Овны перед действиями не думают вообще, но это не совсем так – на самом деле, в процессе они все-таки анализируют ситуацию. А если вдруг что-то идет не так, значит, так задумано.

11 место
Рыбы
Рыбы, конечно, очень умные, но считают, что думать вредно, потому что это плохо сказывается на интуиции. И у них отлично выходит заменять ум интуицией, ведь во многих отношениях это намного правильнее. Только вот на материальную сторону дела их интуиция отчего-то не распространяется.

10 место
Телец
Лучше всего у Тельца работает почему-то именно задний ум – они точно знают, как нужно поступить в любой ситуации, но почему-то уже после того, как дело сделано. А еще во время кризиса или в состоянии алкогольного опьянения, Телец начинает действовать намного гениальнее, чем кто бы то ни был. Что мешает ему сделать это сразу, неизвестно.

9 место
Рак
Раки очень консервативны. И хотя они считают, что ум надо тренировать всю жизнь, в основном они используют его для того, чтобы побеседовать с самим собой. Потому что разве есть более умный человек, чем он сам?

8 место
Скорпион
В людях этого знака виртуозно сочетаются гений и злодей. Проблемой же у них является чересчур широкий эмоциональный диапазон, который и мешает им сосредоточится на какой-либо важной задаче, и вообще приводит к самым непредсказуемым последствиям, которые они исправляют, надо сказать, очень умно.

7 место
Весы
Кажется, что когда Весы получили от мироздания свой яркий и непосредственный ум, им забыли выдать к нему инструкцию. И теперь они постоянно колеблются между двумя совершенно противоположными решениями, не в состоянии холодно анализировать ситуацию. Но зато у них отличное чутье, которое их и спасает.

6 место
Козерог
Козерогов щедро наделили умом, и не забыли про умение им пользоваться. Они все отлично знают и умеют. Единственное, чего им существенно недостает, это мудрости в бытовых делах.

5 место
Лев
У Львов очень яркий и сильный ум, а еще они быстро учатся и знают, какие моменты им прокачать, чтобы было хорошо. Их проблема в том, что они чаще строят планы, чем действуют – в отличие от тех же Овнов, например.

4 место
Водолей
Люди этого знака обожают пускать пыль в глаза, и притворяться, что они не особенно умны. А делают это они для того, чтобы на них не повесили всякие неинтересные дела, которыми ими не особенно хочется заниматься.

3 место
Близнецы
Острый аналитический ум и абсолютно неуемная фантазия Близнецов способна породить великие и ужасные вещи. А еще они наделены совершенно умопомрачительной хитростью, благодаря чему их совершенно невозможно подловить на чем-то – эти люди способны обвести вокруг пальца даже Скорпиона, хотя ему, казалось бы, в коварстве нет равных.

2 место
Дева
В голове у этих людей – мощнейший компьютер, а сами они обладают железной логикой, которая делает из них злых гениев. Проблемы у Дев возникают тогда, когда они пытаются построить с кем-то настоящие человеческие отношения. Потому что там, где правят чувства и эмоции, нет места холодному анализу.

1 место
Стрелец
У Стрельцов в интеллектуальном плане полная гармония. У них острый ум, развитая интуиция, они быстро и легко учатся, остроумны, красноречивы и даже обладают той самой пресловутой житейской мудростью, которой так не хватает Козерогам. А вот почему они зачастую совершенно не хотят эти пользоваться, большая загадка.

1
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook