Каким будет пальто оверсайз весной 2018 года

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Самое стильное пальто не стало менее актуальным. А как правильно его носить в этом сезоне, расскажем в нашей публикации.

Пальто в стиле оверсайз стало выходом для всех, кто не любит скучные образы – оно способно добавить шарма даже в самый простой образ. Невероятно универсальное, оно прекрасно смотрится практически со всеми вещами, и подходит женщинам с любой фигурой – пышечкам помогает выглядеть стройнее, а худышках смотрится невероятно нежно и трогательно.

В 2018 году пальто оверсайз по-прежнему актуально. В этом году мы обращаем внимание на крой, лаконичность и наличие ярких деталей. Обратите внимание на длину и цвета – пальто рекомендуется выбирать не короче, чем до колена, в спокойных или глубоких тонах. Идеально смотрятся пастельные оттенки, песочный, хаки, зелёный.

Фасоны

Что касается фасона, то в этом сезоне мы рекомендуем обратить внимание на модели в классическом стиле с прямым кроем, а также коконы, которые сужаются к низу. Если вам хочется чего-то более интересного, необычного, и в то же время практичного, присмотритесь к хиту этого сезона – пальто с капюшоном. Если вы ратуете за женственность, мы рекомендуем вам примерить стильное двубортное пальто – оно отлично смотрится как в светлом, так и в тёмном цвете.

@walkinwonderland

Материалы

Что касается материалов, то в лидерах этого сезона – шерсть, трикотаж и букле.

  • В шерстяном пальто вам будет очень тепло и комфортно, и к тому же оно очень простое в уходе.
  • Пальто из букле отличается интересной фактурой, что отлично выглядит на фасоне оверсайз.
  • Трикотажное пальто поможет подчеркнуть достоинства фигуры и визуально их подкорректировать. Носить такие пальто можно не только весной, но и летом – достаточно обратить внимание на модели с более лёгким кроем.

 

Цветовые решения

В первую очередь, мы советуем присмотреться к пальто в пастельных оттенках – это классика, которая сделает образ более дорогим и стильным. В моде – нежно-розовый, бежевый, небесный. Классика актуальна всегда – поэтому пальто в чёрном и белом цвете ничуть не потеряли своих позиций.

Серые оттенки – не менее выигрышные, чем пастельные, и смотрятся столь же стильно и аристократично.

Яркие оттенки и необычные принты тоже не стоит выпускать из поля зрения. Что касается принтов, то наиболее популярными будут плоска и клетка, а также анималистическая тема – рептилии и леопард.

Как носить пальто в стиле оверсайз?

Надеть его вы можете практически со всем – пальто оверсайз отлично сочетается с рваными джинсами, кожаными брюками, юбками и платьями любого фасона. Обувь тоже подойдёт любая – однако шпилька может смотреться в такой компании не вполне удачно.

@fundachristophersen

Образ можно дополнить аксессуарами – например, шёлковым платком, вязаной шапочкой, беретом или тёмными очками. Если у вас – крупные бёдра, проследите, чтобы длина пальто была чуть ниже колена. Попробуйте небольшую клетку – она сделает акцент на фигуре и отвлечёт внимание от проблемных зон.

@carolineissa

Модное пальто в стиле оверсайз — настоящий must-have, который обязательно должен быть в гардеробе каждой модницы.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook