Какой стиль обучения подходит вам лучше всего в соответствии с вашим знаком Зодиака

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

Определение вашего особого стиля обучения может помочь вам в любой сфере жизни

Shutterstock

Существует огромное количество разных стилей обучения, но задумывались ли вы когда-то о том, какой из них подойдёт вам лучше всего согласно астрологии?

Безусловно, ваш гороскоп может сказать, что вы — тот человек, который любит брать быка за рога и жить на полную катушку, однако задумывались ли вы когда-нибудь как это соотносится с обучением?

Я, конечно, сказала, что существует огромное количество разных стилей обучения, но в реальности люди имеют тенденцию склоняться к семи основным стилям обучения и привычкам, используемым ими при изучении нового материала.

Среди них наглядный, аудиальный, вербальный, физический, логический, общественный и одиночный, и являются они по большому счету такими же, какими представляются.

Если вам хорошо даётся визуализациям и наглядность, то значит, что вы лучше всего учитесь, когда можете видеть вещи непосредственно перед собой: на экране компьютера или в собственных руках обычно в виде изображений или диаграмм.

Если вы любите полагаться на слух, то предпочитаете использовать музыку и звуки в процессе обучения, воспринимая все, как мюзикл или аудио руководство на диске.

Используя вербальные техники, вы концентрируетесь на речи и словах, являясь теми, кто предпочитает тот стиль обучения, который имеет тенденцию лучше всего решить проблему посредством её обсуждения.

Используя физические характеристики, вы повыше засучиваете рукава, потеете и пачкаетесь и лучше всего усваиваете новое, прикасаясь к земле во время непосредственных вылазок на место, а не сидя в классе.

Логическое обучение требует структуры и здравого смысла, причин и фактов больше творчества.

Когда вы учитесь в одиночку, вам лучше всего это удаётся, когда вы занимаетесь своими делом и не обучаетесь при этом в группах или классах.

Итак, все из этих стилей обучения отличаются друг от друга, но они могут комбинироваться и согласовываться в зависимости от вашего предпочтения.

Поэтому несмотря на то, что мне лучше всего удаётся учиться в одиночку, я также замечаю, что лучше всего усваиваю материал, когда записываю какие-то важные вещи в тетрадь, чтобы изучить их позднее, что также говорит об использовании мной вербальных техник.

Возможно вы уже знаете, какой стиль обучения предпочитаете, но задумывались ли когда-нибудь, как он соотносится с вашим знаком Зодиака?

Это даже сможет позволить вам по новому взглянуть на решение проблем (и не только в пределах классной комнаты). Поэтому продолжайте читать, если хотите узнать, с помощью чего вам лучше всего удаётся учиться, используя астрологию.

Овен

Физический (кинестетический)

Овны, вы всегда были четко убеждены, что единственный способ чему-то научиться — сделать это самим. Кто бы что не говорил вам о своих собственных примерах, для вас они ничего не значат. Вы убеждены, что каждый из нас может совершенно по-разному делать одну и ту же вещь, поэтому единственный вариант, в котором можно быть уверенными, заключается в необходимости сделать все самостоятельно.

Легче всего учиться у вас получается за счёт использования физического стиля обучения. Это означает, что вы привыкли пачкаться и действительно учиться в процессе. Даже если вы не находитесь в классе, вам нравится физический стиль обучения, потому что он подразумевает получение ценных, жизненных уроков из своих собственных событий. Вы не умеете сидеть на диване в ожидании кого-то, кто поведает вам об этой жизни все, что знает сам.

Телец

Физический (кинестетический)

Тельцы, прикосновение всегда имело для вас важное значение вне зависимости от ситуации. Вы считаете прикосновение очень чувственным и важным в процессе обучения, потому что оно означает, что вы действительно можете ознакомиться с ситуацией лично. Будь-то ваша личная жизнь с любимым или занятия в классе, вы учитесь лучше всего, когда можете закатать рукава и полностью погрузиться в процесс.

Вам легче всего учиться, используя физический стиль обучения. Дело не только в способности засучить свои рукава и погрузиться в процесс, есть что-то особенное в вашем прикосновении, которое оставляет после себя неизгладимый отпечаток в вашем разуме. У вас есть тенденция вспоминать прошлое лучше, когда вы используете свои руки, что само по себе является большим талантом как в плане обучения, так и в имеющихся отношениях с любимым.

Близнецы

Вербальный (лингвистический)

Близнецы, вы хорошо известны своим желанием разговаривать лично или с помощью сообщений и вне зависимости от способа вам нравится поддерживать разговор. Но кроме этого вы обожаете иметь возможность все обсудить. Для вас иметь возможность решить проблему или ту или иную ситуацию вслух — основной способ, который позволяем вашему разуму соединить все необходимые части пазла вместе.

Лучше всего у вас получается учиться в процессе использования вербального стиля обучения. Это позволяет вам сохранять в неприкосновенности важную характеристику вашей личности и иметь при этом шанс учиться. Вы уже используете этот стиль обучения в своей ежедневной жизни, но когда приходит время действительно сесть и чему-то научиться, вы предпочитаете разобраться со всем вербально, не прибегая к помощи письма.

Рак

Логический (математический)

Раки, вы процветаете в той окружающей среде, где вы можете быть самими собой без какого-либо осуждения. Вы хотите знать, что через какую бы ситуацию вы не проходили, будь то в классе или в вашей ежедневной жизни, вы будете ощущать поддержку. Вы преуспеваете, когда чувствуете себя как дома. Те условия, которые вы можете соотнести со своим окружением, обычно основываются на умном обучении.

Лучше всего учиться у вас получается при использовании логического стиля обучения. Он включает больше аргументов, чем все остальные, и возможно не является самым креативным, но он позволяет вам оставаться собой и разрешать любые ситуации умным способом. Вместо того, чтобы пытаться сделать свой процесс обучения слишком оторванным от реальности, логический стиль обучения разбирает проблему до схематичного вида и позволяет использовать здравый смысл.

Лев

Одиночный (внутриличностный)

Львы, вам нравится, когда к вашим идеям прислушиваются, потому что это позволяет вам чувствовать свою истинную ценность. Когда существует слишком много людей, пытающихся высказать своё мнение в отношении той или иной ситуации или проблемы, которая должна неизбежно касаться только вас, у вас появляется ощущение потерянности в толпе. Вы с большим удовольствием решили бы эту проблему самостоятельно или, в крайнем случае, тет-а-тет.

Лучше всего у вас получается учиться, используя одиночный стиль обучения. Работая в одиночестве, вам удаётся действительно погрузиться в самих себя и найти ответы вместо того, что полагаться на других людей за помощью. Вы любите разбирать проблему в ретроспективном процессе, потому что это позволяет вам чувствовать, будто вы действительно учитесь доверять самим себе, а не делиться своими заслугами с кем-то ещё.

Дева

Логический (математический)

Девы, вы всегда были такими людьми, которые любили, когда ситуация имела под собой серьезное основание. Необходимость справляться с общедоступным языком или очевидными мировыми проблемами в классе всегда все усложняла. Вы бы лучше рассматривали проблему или ситуацию такой, какая она есть вместе того, чтобы пытаться раздуть её метафорами и примерами просто для того, чтобы сделать её легче.

Лучше всего учиться у вас получается при использовании логического стиля обучения. Вы всегда были известны как организованный и ориентированный на детали человек, который видит логику во всем, поэтому логический стиль обучения для вас, по сути, является стилем жизни. Вы также предпочитаете использовать стиль обучения, который основан на процессе и последовательности, потому что вы любите решать один вопрос за раз до тех пор, пока вы действительно не поймёте его, будь-то в жизни или в классе.

Весы

Общественный (межличностный)

Весы, в этой жизни вас привлекает все понемногу просто потому, что вам нравится находиться в гармонии. Находить время для встречи с друзьями и самих себя — то, что всегда было важно для вас, потому что означало, что вы получали лучшее из того, что эти два мира могли вам предложить. Поэтому когда дело доходит до обучения, вы любите работать как в одиночку, так и в группе, имея необходимость оценить ситуацию с двух сторон.

Лучше всего вы учитесь, используя общественный стиль обучения. В то время, как это значит, что вы не всегда в одиночку стараетесь решить ту или иную проблему, это также означает, что вам выпадает возможность решить проблемы вместе с другими людьми, что вам очень даже нравится. Вы всегда выполняли функцию посредника как среди своих друзей, так и в своей семье, но вы не можете правильно её выполнять, не работая при этом с другими, не так ли? Вам нравится учиться в обществе, поскольку для вас это гораздо более увлекательно.

Скорпион

Вербальный (лингвистический)

Скорпион, разнообразие делает вашу жизнь более интересной. Вам нравится развивать свою многогранную индивидуальность, потому что она позволяет вам иметь все необходимое для того, чтобы разобраться практически с любым вопросом, который вам подбрасывается жизнь. Учитывая это, когда дело касается обучения, вы концентрируетесь на своих самых лучших качествах просто потому, что вы лучше разбираетесь в ситуации, когда задействует свои самые сильные стороны. 

Лучше всего обучение проходит для вас с использованием визуального стиля. Вы внимательно относитесь к деталям, любите разложить все перед собой, прежде чем приступать к решению проблемы, поэтому работа с наглядными материалами имеет для вас наибольшее значение. Вы сможете легко прийти к решению, когда буквально сможете увидеть его с любой стороны. Вы также полагаетесь на доказательства в поисках ответов, поэтому наличие подобные доказательств перед вашими глазами очень помогает.

Стрелец

Физический (кинестетический)

Стрельцы, вы обожаете приключения, потому что они обычно заканчиваются интересными историями, которыми вы можете поделиться со своими друзьями и членами семьи. Вы знаете, что жизнь стоит того, чтобы жить, а не просто говорить или думать об этом, поэтому вы цените все происходящие с вами события, о которых некоторые люди могут только мечтать. То же самое можно сказать и об обучении: если вы изначально не можете погрузиться в ситуацию или проблему, вы в её решении не заинтересованы.

Лучше всего у вас получается учиться с использование физического стиля. Вы — практический человек, который хочет действительно испытать новые ощущения, именно поэтому этот стиль обучения как раз по вашей части. Вы также любите глубоко мыслить, размышлять над теми или иными вещами, поэтому возможность постичь физическую реальность делает для вас более легким понимание и решение проблемы в дальнейшем.

Козерог

Логический (математический)

Козероги, вы — самые настоящие приверженцы традиций во всех смыслах этого слова. Вы цените ситуации, основанные на логике, потому что они означают, что от вас не будет требоваться чего-то творческого или экстраординарного для того, чтобы в них разобраться. Когда дело касается обучения, вы хотите, чтобы все материалы были разложены перед вами в наиболее простом и фактическом виде.

Лучше всего вы учитесь, используя логический стиль обучения. Вы больше всего процветаете в старом-добром классе, потому что в этой атмосфере вы можете проявить свои преимущества. Вы знаете, что стоит вам только хорошенько задуматься над ситуацией или проблемой с позиции логики, как вы тут же получаете возможность найти логический ответ. Проще и быть не может! Вы предпочитаете не работать с теми людьми, которые обучены не так, как вы, потому что это вас только замедляет.

Водолей

Одиночный (внутриличностный)

Водолей, если ваша жизнь не полна веселья, то вы не хотите быть её частью. Вы цените радость и сюрпризы, которые вам приносит жизнь, и если в какой-то момент вы почувствовали, что заскучали, вы не боитесь перевернуть всю свою жизнь вверх дном. Даже больше! Если вы ощущаете себя в атмосфере застоя или в заведомо невыгодной ни для кого ситуации, вы не стесняетесь действовать самостоятельно.

Лучше всего вы учитесь с помощью одиночного стиля обучения. Дело не в том, чтобы вы обязательно находились в одиночестве, чтобы иметь возможность работать, но вы намного больше предпочитаете играть по своими собственным правилам вместо того, чтобы подстраиваться под правила других людей. Вы всегда хотите находиться в творческой обучающей среде, где каждый имеет возможность заниматься своим собственным делом, но когда этого не происходит, вы используете свою изобретательность для решения своих собственных проблем.

Рыбы

Аудиальный (аудио-музыкальный)

Рыбы, ваш творческий подход позволит вам добиться многого в жизни. Вы знаете, что если будете смотреть на мир не так, как все вокруг, то сможете найти решение любой проблемы и ситуации, о котором никто прежде даже не задумывался. Вам нравится использовать свой творческий подход каждый раз, когда вы пробуете что-то новое, потому что вы буквально мечтаете открывать для себя новые пути обучения каждый день.

Лучше всего вы учитесь с помощью аудиального стиля обучения. В то время, как вы склонны пользоваться и другими стилями обучения, аудиальный стиль вы все же используете гораздо чаще. Вы всегда считали, что музыка является самым эмоциональным и особенным аспектом в вашей жизни, и если у вас получается инкорпорировать ее в процесс своего обучения, вы делаете это, не задумываясь. Вы считаете умения слушать и думать самыми простыми способами обучения.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook