Классика в моде: стрижка каре 70 фото новинок

Жанна,
редакция Femmie

Актуальность модных стриже каре в этом году только набирает обороты

Дженнифер Энистон со стрижкой каре и русыми волосами.

Стилистам удалось найти идеальное сочетание канонического силуэта и самых модных трендов, представив при этом множество вариаций этой популярной прически. Эта прическа удивительно точно отвечает ожиданиям настоящих модниц. Она идеально вписывается в элегантные образы в самых разных стилях, проста в укладке, а главное — очень выразительна. Именно это качество в каждом отдельном случае особенно ценно.

Девушка с классической стрижкой каре.

Стрижки для женщин: каре с челкой и без
В этом сезоне в моде самые разнообразные варианты этой уникальной прически. Короткие и длинные, с челкой и без – выбор силуэтного решения и зависит только от собственного вкуса и особенностей внешности. В любом случае, прическа великолепно подчеркивает индивидуальность, а её строгий и графичный силуэт становится идеальным обрамлением для лица.

Девушки с короткой и удлиненной стрижкой каре в анфас и в профиль.

Девушка со стрижкой каре без челки.

Подбирая собственный вариант, стоит учесть, что она идет практически всем. Важно лишь точно подобрать её длину и рисунок. Наиболее актуальны в этом сезоне откровенно короткие варианты, открывающие и подчеркивающие линию шеи в сочетании с очень длинной – прикрывающей брови — челкой.

Девушка со стрижкой каре и длинной челкой

Блондинка и брюнетка с короткой стрижкой каре и длинной челкой.

Четкий и слегка заостренный срез волос стрижки каре на уровне скул отлично моделирует овал лица, придавая ему утонченности. Такой рисунок прически сгладит и смягчит удлиненное и слегка вытянутое к подбородку лицо. Но он же противопоказан обладательницам округлых и «квадратных» лиц

Девушка с заостренной стрижкой каре.

Для них в сегодняшних трендах есть свои варианты. А именно удлиненные – до плеч – прически с самыми разнообразными челками. О челках стоит задуматься особо! Стрижки каре в 2020 году представлены в сочетании с самыми разными их вариантами. Выбирать нужно только то, что подойдет именно вам.

Девушка с четкими скулами и удлиненной стрижкой каре.

Девушка с круглым лицом и удлиненной стрижкой каре.

На пике моды — классический вариант прически в сочетании с очень короткой челкой. Она создает безупречный акцент на глаза и линию бровей и отлично уравновешивает черты лица.

Девушка со стрижкой каре и короткой челкой.

Смотрится дерзко, модно и слегка вызывающе. Этот вариант прически стилисты называют «французским» и рекомендуют его девушкам с мягкими и утонченными чертами лица.

Девушка со стрижкой французское каре.

Но в моде и множество альтернативных вариантов челок. Очень выигрышно выглядят, особенно на густых и прямых от природы волосах длинные прямые челки. Авангардно и всегда очень стильно – асимметричные, плавно сливающиеся с одной из боковых прядей. Модная идея проста – с помощью челки создать идеальное обрамление для лица.

Посмотрите, как разнообразны модные стрижки каре на этих фото:

Девушка с классическим коротким каре без челки.

Девушка с каре и длинной прямой челкой.

Девушка с короткой асимметричной стрижкой каре.

Девушка с короткой прической каре без челки.

Женщина с длинным асимметричным каре в профиль.

Девушка с удлиненным асимметричным каре.

Стильные стрижки каре для волос любого типа

Эта прическа не так проста, как кажется. Её выверенный рисунок и элегантный силуэт — всецело в руках вашего мастера-парикмахера. Не стоит доверять её выполнение новичку, лучше всего довериться опытному и проверенному мастеру.

Девушка со стрижкой каре и окрашенными волосами.

Девушка со стрижкой каре и сухим типом волос.

Женские стрижки каре раскрывают все свои преимущества только в умелых руках….
Прическа будет отлично смотреться на волосах любого типа. Но при выборе длины и личного силуэта стоит учесть их текстуру и густоту. Сегодня в моде – множество вариантов оформления нижнего среза волос.

Девушка со стрижкой каре и градуированным нижним срезом.

Девушка с длинным каре и прямым срезом кончиков.

Прямой и абсолютно ровный идеально подчеркнет густоту и природную гладкость волос. А градуирование кончиков или их многослойное оформление придадут локонам объем и идеальные формы.

Девушка с короткой стрижкой каре и прямым срезом кончиков.

Девушка с каре и многослойным оформлением кончиков.

Градуирование – прием к которому стоит присмотреться особо. Помимо объема и придания нужной формы – это одна из самых актуальных парикмахерских техник, которые придают классическому силуэту модную непринужденность.

Певица Рианна со стрижкой каре.

Женщина с коротким каре без челки и градуированным нижним срезом волос.

Девушка с короткой градуированной стрижкой каре и вытянутой формой лица.

Женщина с длинной стрижкой каре и волнистыми волосами.

Делается градуировка довольно просто. Кончики волос выстригаются при помощи специальных ножниц или бритвы под острым углом. При этом достигается очень пластичный, легкий и элегантный силуэт самой прически. А, кроме того, таким образом можно усмирить слишком жесткие или волнистые волосы и придать им нужную форму.

Женщина со стрижкой каре и жестким типом волос.

Очень стильно смотрятся глубоко прореженные пряди в прическах на волосы средней длины. Именно такое сочетание силуэта и техники исполнения сегодня является самым модным.

Девушки со стрижкой каре и глубоко прореженными прядями.

Стильные стрижки каре очень просты в укладке, но как любые прически с четким и выверенным силуэтом требуют регулярного обновления. Чтобы поддержать идеальные линии, запланируйте поход в салон не реже чем раз в два месяца.

Девушка с укладкой классической стрижки каре.

В поисках новых идей, стилисты экспериментируют не только с челками. Один из самых актуальных фасонов стрижки каре для женщин каре — на ножке. Строгую и четкую линию нижнего среза в этом случае дополняет элегантно выстриженный мысок на затылке – именно его называют «ножкой». Этот вариант отлично выглядит со всеми фасонами симметричных челок и отлично подходит тем, кто не хочет полностью открывать шею.

Девушка со стрижкой каре на ножке.

Актриса Натали Портман со стрижкой каре.

Но настоящее разнообразие стилей и фасонов достигается с помощью очень модной техники, в которой совмещаются разные способы оформления кончиков волос. Контраст достигается разными способами.

Девушки со стрижкой каре и разным оформлением кончиков.

Аккуратно, как по линейке, подстриженные пряди на затылке эффектно сочетаются с прореженными локонами на макушечной зоне. В таких вариантах отлично смотрятся очень длинные и глубоко прореженные челки. Не менее актуально любое другое сочетание в одной прическе различных техник исполнения.

Девушка со стрижкой каре и длинной прореженной челкой.

Стрижки каре поражают разнообразием фасонов:

Девушка с укладкой длинного каре без челки.

Актриса Дженнифер Энистон со стрижкой каре.

Девушка с каштановыми волосами и длинным каре.

Женщина брюнетка с асимметричной длинной стрижкой каре.

Так создаются прически на волосы самой разной фактуры. Но стоит обязательно учесть, что модный акцент – это контраст длин. Локоны до плеч будут смотреться очень стильно в сочетании с очень короткой челкой, а короткие боковые пряди – буквально до мочки уха – с длинной до бровей челкой.

Девушки со стрижкой каре и контрастной длиной челки и боковых прядей.

Эти прически отлично смотрятся как на волнистых, так и на прямых волосах. Единственное, что может повредить идеальному контуру – мелкие и упругие кудри, впрочем, их кончики можно эффектно проредить, придавая им не только модный силуэт, но и управляемый объем.

Девушка с длинным каре и прямыми волосами.

Следуя идее модного контраста в одной прическе можно совместить сразу несколько фактур. Например, выпрямив часть локонов боковых прядей и челку. Красивые гладкие пряди, образующие четкий контур вокруг лица – обязательная часть модного образа.

Девушки со стрижкой каре и неравномерно выпрямленными волосами.

Характерная деталь стильной стрижки каре – четкая линия нижнего среза. В этом сезоне эта линия стала мягче и демократичнее, благодаря моде на филировку кончиков.

Певица Рианна со стрижкой каре и филированными кончиками. волос

Её стоит создавать, не оглядываясь на модные стандарты, а подбирая индивидуально под собственные черты лица. Длинные боковые пряди отлично «вытягивают» овал лица, придавая ему утонченности, а короткие – «дробят», делая визуально удлиненное лицо гармоничней.

Стрижка каре с длинными боковыми прядями в профиль.

Неизменным в трендах этого года остались дополнительные объемы на макушечной и затылочной зоне, которые создают женские стрижки каре 2020. Они так же отлично позволяют усовершенствовать собственную внешность и образ в целом.

Девушка со стрижкой каре с дополнительным объемом.

Создаются они благодаря многослойной с наложением прядей стрижке, этот прием отлично срабатывает на тонких и негустых волосах, придавая им пышность и структурированность.

Стрижки каре и окрашивание волос

Прически со строгим и графичным контуром идеально смотрятся в сочетании с однотонной и яркой окраской волос. Так лучше всего раскрывается их силуэтное решение и линии рисунка.

Девушки с однотонной и яркой окраской волос и каре со строгими контурами.

Причем, сам цвет должен быть максимально естественным – таков тренд! На пике моды – натуральные и насыщенные цвета. Запланируйте вместе со стрижкой и окрашивание волос, которое придаст яркости и насыщенности собственному цвету.

Девушки со стрижкой каре и волосами, окрашенными в натуральные оттенки.

Стрижка каре для блондинок заиграет новыми красками в сочетании с золотисто-медовыми или пшеничными тонами. Радикальный «блонд» — сегодня не в моде, кроме того, он выглядит достаточно грубо в сочетании с четкими и строгими линиями этой прически.

Девушки с медовыми и пшеничными оттенками волос, и со стрижкой каре.

Ради того чтобы усилить эффект, можно дополнительно высветлить несколько прядей на макушечной зоне и челке. Но резкими контрастами увлекаться не стоит: буквально на тон или два светлее основного оттенка. Отлично в этом случае выглядит мелирование.

Девушки с каре и мелированными прядями.

Не менее стильно смотрится стрижка каре на брюнетках. Выбирая такую прическу, стоит слегка «усилить» собственный цвет волос, придав ему дополнительную глубину и насыщенность.

Девушки брюнетки со стрижкой каре.

Но так как и в случае со светлыми волосами не стоит увлекаться радикальными решениями, а воспользоваться модной в этом году цветовой гаммой. Все тона шоколада, карамели, капучино с легким золотистым подтоном – фавориты трендов. Все они, кстати, отлично освежают цвет лица.

Дженнифер Энистон со стрижкой каре и русыми волосами.

Изящный рисунок и элегантный силуэт безупречно смотрятся в монохромном окрашивании волос, но совершенно теряются на неухоженных или давно окрашенных волосах.

Девушки со стрижкой каре и монохромной окраской волос.

Укладка стрижки каре

Хорошая укладка, как известно залог профессиональной работы парикмахера. Модные стрижки каре буквально адаптированы для тех, кто любит простые и эффектные образы. Тратить время, а особенно по утрам на укладку такой прически не придется. Легкую и естественную форму можно придать с помощью обычного фена и минимума стайлинга – если вы хотите подчеркнуть и выделить кончики боковых прядей и челки.

Девушки со стрижкой каре и стайлингом.

В то же время прическа позволяет создать креативные укладки для особых случаев. Для этого надо уложить волосы как обычно, и завить несколько локонов на макушечной зоне. Как это сделать – с помощью бигуди или плойки – зависит только от вас. Но завивку не стоит расчесывать, а лишь слегка расправить пальцами и взъерошить.

Девушки с каре и завивкой.

2
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook