Когда мужчина страдает от любви, его выдают эти 5 признаков

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Даже если мужчина скрывает несчастную любовь, его выдает поведение.

Pexels

Не всегда любовь приносит нам счастье. Бывает неразделенная любовь или болезненный разрыв приносят настоящие физические страдания, причем как женщинам, так и мужчинам. Мужчина, которого бросили или который влюблен безответно будет стараться скрывать это свое состояние, ведь оно может считаться проявлением слабости. Для поведения мужчины, который страдает от своей любви характерны некоторые признаки.

Подавленное эмоциональное состояние

Наиболее логичный признак страдающего от любви человека (безотносительно пола) – это подавленное эмоциональное состояние. Оно и понятно, Страдающего человека в принципе мало что радует, ему грустно, хочется побыть в одиночестве. Женщины в этом случае могут дать выход этим эмоциям с помощью слез. А вот мужчины, как правило, более сдержанны и не плачут, поэтому их это состояние может подавлять дольше и интенсивнее.

Избегание серьезных отношений

Страдающий от любви мужчина может быть вполне не против флирта или секса без обязательств, чтобы отвлечься от своих грустных мыслей. Но серьезных отношений, скорее всего, он будет избегать. Во-первых, потому что страдает, а во-вторых, потому что будет опасаться повторения этого негативного опыта.

Сублимация

Страдающий от любви мужчина будет стараться всеми силами вытеснить из головы мысли о женщине. Он будет пытаться направить эту энергию в иное русло: с головой уйти в работу, занятия спортом, творчеством. Наиболее негативные, но часто встречающиеся, к сожалению, формы сублимации – стремление заглушить воспоминания алкоголем.

Маскировка

Мужчина, страдающий от любви будет всячески стараться скрыть свои чувства и не выдать себя. Он будет либо пытаться отшучиваться и стараться казаться нарочито веселым, либо будет пытаться избегать общества, чтобы не выдать себя.

Яркая эмоциональная реакция

Ну и еще одно проявление, которое может выдать мужчину, который страдает от любви – его реакция на упоминание женщины, из-за которой он страдает. Она может быть подчеркнуто-холодной или наоборот излишне насмешливой – в любом случае она будет эмоциональной.

Если вы заметили эти проявления в поведении мужчины, который вам нравится, то, возможно, что это свидетельствует о том, что он страдает от разрыва или безответной любви. Следует иметь это в виду, если хотите начать с мужчиной отношения, возможно, нужно дать ему время.

11
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook