Когда женщина несчастна в браке, она чувствует эти 8 вещей

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Понять, что брак несчастливый и вы в нем страдаете, – первый шаг к исправлению ситуации.

Shutterstock

Наши женщины часто принимают как должное проблемный брак. Ссылаются на то, что все так живут, а кто-то живет еще хуже. И думают, что одиночество – это еще хуже. Однако на самом деле несчастливый брак подавляет женщину, лишая ее возможности стать счастливой. Какие признаки характерны для женщины, которая несчастлива в браке?

Тоска

У вас все хорошо, но вы все равно не знаете, куда себя деть? Такая растерянность очень характерна для женщин, которые не чувствуют себя счастливыми в браке, но пока не до конца связали это событие со своей тоской. Общество любимого мужа перестало радовать вас, но вы боитесь себе в этом признаться.

Сексуальная неудовлетворенность

Это не зависит от того, есть ли у вас секс. Такое возможно, даже если у вас полноценная половая жизнь. Но ваш партнер перестал удовлетворять вас, а вы никак не можете разобраться с причинами.

Нежелание заниматься сексом с партнером

Вы очень хотите секса, но ваш муж не заводит вас, это повод задуматься о том, счастливы ли вы в браке с этим человеком. Интимная близость – одна из важнейших составляющих счастливых отношений, и если желание пошло на спад, это может сигнализировать о серьезных проблемах.

Желание интриги

Вы толком ни в кого не влюблены, но вам очень хочется. Дело не в том, что вы хотите другого мужчину. Просто вы тоскуете по этому ощущению, когда влюблены, когда к вам проявляют знаки внимания. Это помогает вам почувствовать себя желанной.

Раздражение на пустом месте

Если вы злитесь по мелочам, а поступки вашего мужа начали вызывать у вас неконтролируемое раздражение, это тоже является сигналом к тому, что чувства пошли на спад.

Безразличие

Вам все равно, что говорит, думает или делает ваш мужчина. Вы даже больше не ревнуете его к другим девушкам – незачем. Это красноречивее других признаком говорит о том, что ваши чувства к нему утихли.

Интерес к другим мужчинам

Нет, вы не просто смотрите на них оценивающим взглядом. Вы думаете о том, что не прочь завести с ними отношения, или хотя бы переспать. Это верный признак, который указывает на то, что в нынешних отношениях вы не особенно счастливы.

Мнение эксперта

Вероника Хацкевич, известный психотерапевт, международный женский тренер, автор семинаров «Женщина Высшего Пилотажа»

Какие признаки выдают несчастье?

Эта женщина не принадлежит себе, то есть она не реализована и весь её интерес сводится к контролированию супруга. Ревность и обиды в таких семьях давние друзья. Взаимопонимании, прямой контакт без манипуляций в таких отношениях редкие гости. Качественный секс заменен на дежурный, если он вообще есть.

Что такое несчастье?

Несчастье — это отсутствие себя самого. Это распад личности на мелкие кусочки, что влечет за собой неуверенность в каждом шаге, тревогу и страх. Отсутствие жизни здесь и сейчас. Все эти факторы являются разбалансировкой и дисгармонией психических структур личности, что влечет за собой неэффективную адаптацию в окружающей среде.

Как победить это состояние?

Преодолеть это состояние можно только через осознанность, то есть внимание в моменте и тестированием реальности вопросом: «А что, сейчас происходит? И как я могу это изменить?» Через расслабление и дыхание, через чувствование своего тела можно погрузиться внутрь себя и задать себе вопросы такого характера: «А это действительно то, на что я хочу потратить свою жизнь? Какие первые шаги я могу осуществить для изменения деструктивной реальности?»

Что такое несчастный брак?

Несчастный брак – брак, где люди живут годами и не знают своего партнера, не проявляют интерес, не слышат друг друга, манипулируют, не умеют разговаривать без выяснений отношений, одним словом не умеют выстраивать отношения.

49
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook