Лайфхаки для маникюра

Алексей,
редакция Femmie

Восемь полезных трюков, которые действительно упростят процесс маникюра

1. Повредили свежий маникюр?
Не спешите снимать покрытие и делать все заново. Окуните палец в воду и круговыми движениями разотрите место повреждения. Пока лак не высох окончательно, он достаточно эластичный, чтобы «вернуться» на место.

2. Недостаточно блесток в декоративном топе?
Сперва нанесите их кистью на косметический спонж. Лак впитается в него, а блестки останутся на поверхности, и их легко будет перенести на ноготь в достаточном количестве (подробную инструкцию о том, как это сделать, читайте здесь).

3. Нет инструментов для дизайна?
Используйте подручные средства! Зубочистка заменит дотс (специальный инструмент для нейл-арта), старая подводка для глаз справится с несложным рисунком на ногтях, а кисть для нанесения помады отлично удалит лак с кутикулы.

4. Хотите идеальный френч?
Проведите прямую линию по свободному краю ногтя. Затем смочите плоскую полукруглую кисть (или ненужную кисть для помады) в жидкости для снятия лака и удалите неровности покрытия, двигаясь от центра ногтя к краю.

5. Гель-лак сложно снимается?
Нанесите обычный лак на центр ногтя перед нанесением базы. Сцепления гель-лака с базой по краям ногтевой пластины хватит, чтобы покрытие продержалось достаточно долго, но при этом легко удалилось при размачивании его жидкостью для снятия гель-лака.

6. Как обезопасить кожу от жидкости для снятия гель-лака?
Нанесите на кожу вокруг ногтей масло или жирный крем – так действие агрессивных веществ будет минимальным.

7. Сломался ноготь?
Заклейте его кусочком чайного пакетика, по размеру – таким, чтобы покрыть место надлома, и специальным клеем для ногтей.

8. Долго не можете снять глиттер?
Инструмент для его снятия можно сделать дома: поместите в маленькую баночку из-под витаминов цельный кусок губки для мытья машины с небольшой прорезью по центру. Залейте в нее жидкость для снятия лака и круговыми движениями снимите покрытие с ногтя.

Какие лайфхаки в маникюре используете вы? Напишите комментарий!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook