Лучше бы не красилась: 7 деталей в макияже, которые отталкивают мужчин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Оставьте эти штучки для встреч с подругами – уж они-то оценят по достоинству!

Shutterstock

Мы уже давным-давно не ставим единственной целью ухода за собой и наведения красоты только лишь соблазнение мужчины. Но, несмотря на это, их мнение нас всё ещё иногда интересует. Какие бьюти-фишечки лучше оставить для подруг и не использовать на свидании?

Тёмная помада

Да, это стильно. Но, по мнению большинства мужчин, женщина с тёмной помадой чем-то похожа на вампира.

Shutterstock

Слишком яркий маникюр

Дизайн ногтей никогда не оказывает на мужчин такого эффекта, как хотелось бы многим женщинам, а чересчур яркие картинки на ногтях и куча страз и вовсе их пугают.

pixabay.com

Интенсивные румяна

На вашем лице они должны быть незаметными и выглядеть как естественный румянец.

pixabay.com

Сложные причёски

Затейливые шедевр парикмахерского искусства с обилием лака для волос и геля, которые под страхом смерти нельзя трогать, им тоже не нравятся. Они предпочитают лёгкие и естественные укладки.

pixabay.com

Слишком интенсивный аромат

Многие женщины часто стараются вылить на себя буквально полфлакона духов. Это очень плохая идея – мужчинам сильные запахи совсем не нравятся. А многие из них и вовсе кажется им химическими и неприятными.

pixabay.com

Яркие тени

Иногда нам так не хватает цвета! Особенно зимой. И мы всеми силами стараемся добавить красок в свою жизнь – например, при помощи макияжа. А вот мужчинам этот приём кажется чересчур грубым и неестественным, и совсем их не привлекает.

pixabay.com

Нарисованные брови

Яркие, широкие, чётко прорисованные брови, особенно чёрным карандашом в сочетании со светлыми волосами, по мнению мужчин, выглядят ужасно.

Shutterstock

Итак, естественность и натуральная красота – главное, что ценят мужчины. Используйте макияж только для того, чтобы подчеркнуть то, чем наградила вас природа, и мужчины всегда будут в восторге от вас!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook