Любовница — тоже человек: что каждой женщине стоит знать о ней

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Всегда ли этих женщин стоит осуждать?

Можно сколько угодно осуждать женщин, которые заводят романы с женатыми мужчинами, но факт остаётся фактом – это случается, и не так уж редко, как хотелось бы. На месте любовницы может оказаться любая женщина – как и на месте жены мужчины, который спит с другой женщиной. И вот что нам стоит знать об этих женщинах.

Её мучают угрызения совести
Женщины, которым абсолютно наплевать на то, что у мужчины есть жена, а возможно – и дети, встречаются очень редко. И любовница постоянно чувствует себя виноватой, и это чувство вины преследует её и омрачает её роман.

А ещё она может и не знать о том, что он женат – кто сказал, что мужчина, решившийся на обман одной женщины, не может обманывать другую?

Едва ли она собиралась быть в статусе любовницы
Сложно представить себе женщину, которая целенаправленно хочет стать любовницей мужчины, у которого есть семья. Ведь она тоже рискует – репутацией как минимум, а также своим эмоциональным состоянием и даже семьей, ведь и любовница может состоять в браке.

Она тоже может ревновать
И это вполне логично – далеко не все любовницы воспринимают женатого мужчину лишь как вариант для сексуальных развлечений – очень многие действительно влюбляются в этих мужчин. И когда её любимый уходит от неё к своей жене, это вызывает у неё настоящую боль. Кроме того, после его ухода она чувствует себя чрезвычайно одиноко.

Ещё хуже, когда у любовницы есть ребёнок от женатого мужчины – тогда в дело вступают ещё и материнские инстинкты. Ей хочется, чтобы и её ребенком гордился его отец, чтобы он рассказывал всем о том, как он любит их обоих, а уж точно не скрывал сам факт их существования.

Она может быть влюблена
Их роман может иметь место вовсе не потому, что им обоим захотелось страсти и запретного секса. Она может действительно любить этого мужчину, а любовь, как говорится, зла и слепа. И она сделала всё для того, чтобы не чувствовать себя несчастной – то есть соблазнила этого мужчину. Но всё равно чувствует, потому что понимает, что она совершила ошибку. Но она верит, что он действительно её любит, и она ему нужна, и потому остаётся в отношениях с ним.

Она может верить, что её счастье возможно
Чаще всего это происходит потому, что мужчина говорит ей, что в браке у него всё плохо, и что он скоро разведётся, и вот тогда-то они наконец будут вместе. Этому можно не верить, но женщина, ослеплённая чувствами и надеждами на лучшее будущее, готова поверить чему угодно из уст объекта своей страсти.

Да, любовницы – тоже женщины. И их положение чаще всего крайне незавидное. Стоит ли ожесточённо критиковать их?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook