Макияж ресниц: 6 советов

Алексей,
редакция Femmie

Профессиональные мейкап-трюки, которые помогают сделать ресницы более длинными, объемными и пушистыми

Перед использованием туши промокните ее слегка салфеткой, чтобы избавиться от комочков, но не стирая все средство с щеточки. Затем нанесите первый слой, расположив щеточку у самых корней и распределяя тушь зигзагообразными движениями. Дайте слою туши высохнуть и таким же образом нанесите еще 2-3 слоя. Главное, двигаться медленно, хорошо прокрашивая и разделяя ресницы.

Для того, чтобы ресницы выглядели более пушистыми, длинными и объемными, нужно завить их керлером перед нанесением туши для ресниц. И, чтобы это действие было более эффективным, следует нагреть его феном до теплой, но не горячей температуры, и уже после этого завить ресницы. Так эффект продлится максимально долго.

Положите тюбик с объемной тушью в горячую воду за 10 минут до ее нанесения: ее формула активируется и тушь сработает лучше. Кроме того, теплое средство легче наносить: будет меньше комочков, тушь лучше распределится.

После нанесения туши (пока она не засохла) следует прочесать ресницы специальной щеточкой. Также можно использовать для этой цели обычную зубную щетку. Так вы сможете максимально удлинить ресницы и вычесать комочки.

Чтобы сделать ресницы более объемными и густыми, следует припудрить их кисточкой с нанесенной на нее рассыпчатой пудрой и затем наносить тушь. Комочков не будет! После того, как тушь высохла, можно снова припудрить только кончики ресниц и снова нанести тушь. И так повторять до тех пор, пока вы не добьетесь нужной длины ресниц.

Также можно использовать два вида туши: объемную и удлиняющую. Нанесите два слоя объемной тушью, начиная от корней (движение от корней в стороны) и до кончиков. Для третьего слоя используйте удлиняющую тушь.

А какими бьюти-советами пользуетесь вы при нанесении туши?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook