Макияж в стиле Диты фон Тиз: фотоинструкция

Мария,
редакция Femmie

Учимся создавать классический голливудский мейкап с нотками пин-апа

1. Для того, чтобы повторить макияж Диты фон Тиз, внимание в первую очередь необходимо обратить на тон. У актрисы он идеально ровный, без какой-либо коррекции. Чтобы такого добиться, выберите самый светлый оттенок тонального средства (подойдет, например, Fit Me! от Maybelline) – он поможет создать эффект фарфоровой кожи.

2. При оформлении бровей придется отступить от привычных правил. Закрасьте их темным карандашом от основания до «хвостика», который, в свою очередь, должен опускаться ниже начала брови. В макияже «на каждый день» такой прием – табу, но он придает взгляду драматичности и томности, а это – неотъемлемая часть образа Диты фон Тиз. Закрепите результат гелем для бровей.

3. Нанесите темно-коричневые тени в складку, а бежевые – на подвижное веко и под бровь. Такие оттенки, к слову, можно найти в палетке Maybelline The Nudes.

4. Нарисуйте стрелки средней толщины, а «хвостики» сделайте с большим изгибом у внешних уголков глаз. Такой прием поможет усилить драматичный эффект, который создает макияж бровей.

5. Приклейте длинные накладные ресницы, у которых основной объем – у внешнего края.

6. Освежите лицо с помощью полупрозрачных румян – подойдут, например, из палетки Sweet Cheeks от NYX Professional Makeup.

7. Губы накрасьте «лаковой» помадой – классический красный оттенок с глянцевым блеском есть в линейке Infaillible Lip Paint (свотчи средства – по ссылке) от L’Oréal Paris.

8. Чтобы добавить образу игривости, под левым глазом нарисуйте мушку – макияж станет на сто процентов узнаваемым.

9. Готово!

Получилось повторить макияж? Напишите комментарий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook