Модная асимметрия: 5 простых способов сделать повседневный гардероб эффектнее

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Асимметрия не всегда бывает слишком эксцентричной и может стать незаменимым трендом для повседневных образов.

@erika_boldrin

В этом сезоне мы делаем ставку на индивидуальность, ищем, как выделиться из толпы, добавляем в свои образы оригинальности. Один из наиболее простых и заслуживающих внимания способов – использование в образах асимметрии. Сегодня мы расскажем о том, как вписать вещи этого популярного фасона в свой гардероб и носить их каждый день.

Асимметричный низ

Очень стильно и интересно выглядят майки, рубашки, платья и юбки с асимметричным низом. Каждая из таких вещей выглядит стильно и самодостаточно сама по себе, и отлично сочетается даже с самыми сдержанными вещами. Например, к асимметричной блузке или топу отлично подойдут джинсы простого кроя.

Очень интересно выглядят вещи, удлинённые сзади. Кроме того, они помогают скорректировать фигуру, спрятав слишком широкие бёдра, и визуально сделать талию более тонкой. Особенно хорошо такие вещи выглядят с поясом или ремнём на талии.

@wendyslookbook

Асимметричный верх

Самый гармоничный способ носить асимметричные вещи – это выбирать изделия с открытыми плечами и косой линией верха. Сексуальные, но в то же время сдержанные, вещи с открытыми плечами сделают вас очень притягательной и соблазнительной.

@fashionedchicstyling

Асимметричные рукава

Если вы не боитесь выглядеть соблазнительно и притягивать взгляды, отдавайте предпочтение моделям с разными рукавами. Такой образ очень интересен и подходит для смелых и креативных женщин. Идею активно эксплуатируют fashion-блогеры – вдохновляйтесь и берите пример!

@fashionedchicstyling

Как носить ассиметрию

Поддерживайте асимvетричные образы

Прекрасной компанией для образа с асимметричными элементами станут либо сдержанные базовые вещи, либо, напротив, изделия с необычным дизайном. Отдавайте предпочтение интересной обуви, геометрическим узорам или сочетанию разных принтов в одном образе.

Подбирайте правильную обувь

Выбор обуви зависит от того, что именно вы выбрали с асимметрией. Например, в сочетании с асимметричными топами и джинсами можно отдать предпочтение грубым ботинкам в мужском стиле, а к платьям и необычным юбкам лучше подобрать обувь на каблуке.

Асимметрия – самый лёгкий способ выглядеть необычно. Вдохновляйтесь образами из модных блогов, и создавайте собственные, неповторимые ансамбли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook