Модно, не значит красиво: 5 важных советов по стилю от Карла Лагерфельда

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Учитесь у лучших!

@lilyrose_depp

Карл Лагерфельд – настоящая живая легенда в мире моды. Он достойно продолжил дело великой Коко и подарил модному дома Chanel второе дыхание. Он заслуживает внимания и как интересная личность, и как специалист в своём деле. Советы Лагерфельда помогут миллионам женщин создать собственный стиль, и научиться обращаться с модой не теряя индивидуальности. Какие его рекомендации являются наиболее полезными?

Носите то, что вам идёт

Тренды, хорошее качество, именитые бренды – это всё прекрасно. Но самое главное условие идеального образа – не в этом. Более того, даже сочетание цветов и гармонично подобранные вещи не спасут ваш образ, если вещи на вас не сидят. Обращайте на это внимание в первую очередь, а если не можете найти одежду по вашей фигуре, обратитесь к более демократичным маркам, а оставшиеся деньги потратьте на подгонку вещи в ателье.

@karllagerfeld

Простота – залог хорошего вкуса

Несмотря на то, что задачей модных изысков является создание индивидуальности, стремлению выделиться из толпы, это не помогает. Вы автоматически оказываетесь в другой толпе – тех, кто одевается в соответствии с трендами. Главное украшение любого наряда – это вы сами. Не нужно делать так, чтобы он отвлекал внимание от вас.

@karllagerfeld

Одевайтесь по сезону

Лагерфельд как-то признался в интервью, что не любит женщин, одетых не по погоде. И речь тут не столько о том, тепло вам или холодно (тут, в конце концов, имеют место и личные особенности), а в том, что женщина в светлом плаще в слякоть выглядит нелепо, как и укутанная в кардиган дама в летнюю жару.

@karllagerfeld

Чёрный цвет – всему голова

В коллекциях Chanel всегда присутствуют вещи чёрного цвета. Лагерфельд считает, что именно этот цвет является самым сексуальным для женщины, и рекомендует обязательно иметь вещи такого цвета в своём гардеробе.

@karllagerfeld

Не бойтесь удивлять

Карл Лагерфельд – яркая личность с незабываемой внешностью. Он рекомендует женщинам следовать его примеру и ничего не бояться. Удивляйте, эпатируйте, нарушайте правила – словом, делайте всё, чтобы избавиться от скуки. Скука и банальность – самые главные женские ошибки.

Мы считаем, что к словам Лагерфельда определённо стоит прислушаться!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook