Модные провалы: топ-5 антистильных вещей, которых не должно быть в гардеробе

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Контраст стилей тоже может быть разным. Не стоит позволять себе некоторые сочетания, чтобы не выглядеть немодной.

Pinterest

Сочетание разных стилей в одной вещи – очень популярный приём в модной индустрии, активно практикуемый стилистами и дизайнерами брендов.

Казалось бы, ошибиться тут невозможно – контраст и лёгкая несовместимость, чаще всего, являются стильной фишкой. Однако, и здесь есть серьёзные ошибки, которые не только сведут на нет ваши усилия выглядеть небанально, но ещё и поспособствуют созданию абсолютно безвкусного образа.

Кроссовки на танкетке

Кроссовки – это спортивная обувь. Танкетка – элемент, характерный для более женственной обуви – например, для туфель. Такое сочетание стилей, определённо можно считать провальным и стоит исключить из списка своих вещей.

Pinterest

Пуховик с кружевом, из бархата и т.д.

Претензия тут та же – вещь спортивной направленности не должна иметь декоративных элементов, характерных для вечернего наряда. Такая модель гарантирует вашему образу оттенок провинциального безвкусия.

Pinterest

Спортивное платье

Все эти короткие одеяния с воротничком отлично выглядят только на профессиональных теннисистках. Во всех остальных случаях они смотрятся неуместно, особенно в повседневных аутфитах.

Pinterest

Джинсы с кружевом

Ещё одна вещь, которую способно испортить кружево — это джинсы. Ели вы желаете разнообразить свой гардероб необычными моделями, то лучше отдать предпочтение трендовым вариантам джинсов с кружевом или кастомизацией.

Здесь налицо – очередное нарушение стилистических правил. Слишком разные направления, которые никак не могут быть воплощены вместе.

Примеряя что-то, в первую очередь оценивайте гармоничность образов, и избегайте несуразности в малейшем её проявлении. Она ещё никогда никого не красила.

4
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook