Модные советы от икон стиля, которым уже за 45

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

После 45 женщина может выглядеть ещё эффектнее и привлекательнее, чем до. Берём пример с блистательных звёзд.

@jlo

Женщины часто боятся возраста, как огня – им кажется, что после 40 старость неумолимо приближается, а женственность, красоту и стиль придётся оставить в прошлом. Но мы с этим категорически не согласны! В доказательство мы приведём опыт икон стиля, которым сегодня уже за 45.

Джулианна Мур

Она предпочитает комфортный casual и с удовольствием носит джинсы с кроссовками или туфлями на небольшом каблуке. В каждом её образе есть стильный акцент – интересный принт или, например, вещь в стиле оверсайз.

Она предпочитает классические базовые вещи, которые не выходят из моды и всегда остаются актуальными.

@juliannemoore

Кейт Бланшетт

А вот Кейт базовые вещи не любит, и, хотя она предпочитает брюкии стильные блейзеры, базовыми их не назовёшь. Она любит приталенные, но не обтягивающие оригинальные наряды и обожает яркие детали. Она может одеться в длинное чёрное платье, но в руках у неё обязательно будет яркая сумочка.

@glamour_russia

Синди Кроуфорд

Ей уже 50, но она всё та же икона стиля, которую до сих пор считают идеалом большинство мужчин, несмотря на то, что она всё чаще появляется на улицах в простых прямых джинсах – которые, впрочем, сидят на ней совершенно идеально, или в свободных вещах – футболках и широких юбках.

Бывшая модель никогда не экспериментировала с собственной внешностью – её образы всегда естественные и непринуждённые.

@cindycrawford

Шэрон Стоун

Прекрасная Шэрон предпочитает бессмертную классику. Она вовсе не стремится казаться моложе, принимая свой возраст как должное. Безумные модные эксперименты – не её стиль. Она привлекает к себе внимание иначе – например, тем, что совершенно роскошно выглядит в своём возрасте. Она очень любит платья, которые грамотно подчёркивают её формы, но при этом сдержанные и элегантные.

@sharonstone

Сара Джессика Паркер

Сара неизменно ассоциируется у нас с Кэрри Брэдшоу – но собственный её стиль ничуть не хуже. Несмотря на то, что она тоже предпочитает стиль casual, она продолжает экспериментировать и создаёт яркие образы, которые великолепны, несмотря на свою простоту. А ещё она обожает каблуки и носит их не реже, чем удобные кроссовки.

@sarahjessicaparker

Дженнифер Лопес

Она стильная, яркая и всё ещё невероятно сексуальная в свои 47. И, хотя она не считает нужным скрывать свои формы на сцене, в повседневной жизни красавица одевается намного скромнее. Она носит идеально сидящие джинсы-клёш, или, сексуальные, но сдержанные юбки-карандаш, или роскошные платья с запахом, которое делает её более стройной, и подчёркивает роскошную фигуру.

@jlo

Гвен Стефани

Вечно юная красавица, которой точно не дашь 47. В жизни эта невероятная женщина такая же яркая, как и на сцене. Она смело наряжается в образы в стиле глэм-рок, красит губы яркой красной помадой, а её ироничный взгляд остаётся её визитной карточкой.

Главный урок, который можно вынести из стиля Гвен – возраст совсем не повод облачаться в старушечьи наряды. Индивидуальность – это главная черта, которая делает женщину действительно привлекательной.

@gwenstefani

Берите пример с этих красавиц – даже в своём возрасте они остаются стильными и желанными. Ну а главное правило – стремясь взять с кого-то пример, ни в коем случае не теряйте свою индивидуальность!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook