Модный аксессуар: Как правильно носить косынку?

Сестра,
редакция Femmie

Платку суждено стать модным аксессуаром!

Думаю, косынка или платок на голове служит для многих женщин напоминанием о родовой травме, которая уносит нас в недалекое прошлое патриархата и обязанности держать голову покрытой. Тем более в некоторых странах такая практика до сих пор актуальна в силу укоренившихся традиций. Но все-таки стоит признать, что тенденция эта стремительно сходит на нет. Поэтому в век, когда и женщины, и мужчины могут работать на идентичных работах, иметь равные обязанности по дому и в целом вести образ жизни партнерский – платку суждено было стать модным аксессуаром.

С безграничной любовью fashion-сообщества к молодежным субкультурам и спортивным трендам косынки были на какое-то время забыты, в то время, когда в Италии платок считался главным атрибутом женского костюма. Дело в том, что правильно подобранный аксессуар не делает образ простым, таким с которым у нас с вами происходит ассоциация – СССР, поле картошки и женщины с повязанной головой. Нет, на самом деле платок на голове всегда придает женщине строгости, загадочности, и, конечно же, сексуальности. Этот элемент гардероба любили многие известные женщины, например, Одри Хепберн, Брижит Бардо, и королева Елизавета II. А в этом сезоне его снова полюбили и дизайнеры.

Косынки вернулись на подиумы. Правда, не все в первозданном сексуальном образе. Модели на шоу Balenciaga и правда чем-то напоминают женщин-воинов, которым волосы просто напросто мешают. Думаю, таким образом, Демна Гвасалия отразил неугасающую в последнее время борьбу женщин за свои права.

Gucci же, совершенно не стесняясь, впрочем, как и всегда, сочетают сразу два модных тренда -спортивную повязку и платок, делая из косынки элемент, придающий девушкам дерзости и остроты.

Джереми Скотт, на удивление, предлагает максимальную женственность в виде шелкового платка, с помощью которого дизайнер подчеркнплатоул овал лица и макияж модели. Дорого и красиво.

Завершая все вышесказанное, советую вам обратить самое пристальное внимание на этот аксессуар. Зимой платок спасет вашу прическу от ветра, летом — от жары, весной и осенью — от дождя и в любую погоду прикроет ваши бигуди и дурные мысли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook