Must-have: 6 пар обуви, которые должны быть у каждой девушки

Светлана,
редакция Femmie

Кэрри Брэдшоу в сериале «Секс в большом городе» утверждала, что обуви никогда не бывает слишком много

Босоножки, туфли-лодочки, эспадрильи, балетки – как не потеряться в многообразии и составить летний обувной гардероб, не захламляя шкафы?

Составить весенне-летний обувной капсульный гардероб очень просто – в нем должно быть ровно 6 пар обуви. Некоторые пары будут служить тебе только для выхода в свет или по особым случаям: на свадьбу к старшей сестре или подруге, на выпускной или летний прием к английской королеве, а вдруг? Другую обувь можно носить хоть каждый день и на работу, и на учебу, и на свидание с любимым.

Балетки

Балетки – аккуратные туфли на плоской подошве с закругленным носом носили еще модницы в XVI веке. Новую жизнь в классическую балетную обувь вдохнула легендарная Одри Хепберн, которая сочетала их с укороченными черными брюками-дудочками во время съемок в комедии «Забавные мордашки». Элегантный образ пришелся по душе поклонницам таланта и образа Одри. С тех пор балетки – незаменимая пара в обувном гардеробе любой девушки.

С чем носить балетки

Закрытая обувь на плоской подошве может сделать образ очень элегантным и утонченным, если носить ее с плиссированной юбкой, легким цветастым сарафаном и даже юбкой-мини. Балетки с укороченными джинсами-бойфрендами или чинос сделают образ практичным и свободным. Балетки так же есть со шнуровкой, носить их можно и с юбками и с брюками.

Открытые танкетки

Танкетки не нужно путать с обувью на платформе. У танкеток цельная подошва, которая сужается к носкам. Носить такую обувь намного удобнее, чем босоножки на высоком каблуке, поскольку вес тела распределяется равномерно по всей стопе. Тем не менее, танкетки часто придают женственному наряду ненужную массивность.

С чем носить танкетки

Для создания образа на каждый день носи танкетки с короткими джинсовыми шортами или джинсами скини. В этом сезоне в моде яркая обувь с цветочным принтом или необычным орнаментом – не бойся экспериментировать!


Телесные открытые босоножки на каблуке

Универсальная пара обуви на лето. Босоножки на каблуке не такие строгие, как туфли-лодочки. Кожа в такой обуви хорошо дышит, поэтому можно не переживать о неприятных последствиях: грибковых и инфекционных заболеваниях, натоптышах и мазолях, запахе пота и проч.

С чем носить босоножки

Босоножки с ярким сарафаном сделают образ праздничным – в таком виде можно отправляться на любое торжественное мероприятие. Босоножки с юбкой-футляр в сочетании с бежевой рубашкой, блузкой или сумкой станут прекрасным вариантом для похода на экзамен или в офис.

Классические лодочки

Не зря эту обувь называют «классикой жанра». В удобных лодочках можно отправляться куда угодно: хоть в путешествие, хоть на бал. Такие туфли обязательно должны быть в твоем обувном гардеробе. Лучше всего выбирать классические цвета. Нюдовые и телесные оттенки зрительно удлиняют ноги, подчеркивают их изящность и красоту, но самое главное – подходят под любой наряд.

С чем носить туфли-лодочки

Телесные лодочки можно носить со строгими приталенными платьями, юбкой-карандаш, зауженными джинсами, яркими сарафанами. Одним словом, лодочки – абсолютный must have в твоем гардеробе.

Сандалии на низком ходу

Если выбирать между вьетнамками и сандалиями, то лучше отдать предпочтение последним. При слишком долгом ношении шлепанец, походка сильно меняется, ступня деформируется, можно получить травму ахиллесова сухожилия и сильные растяжения. Всего этого не случается в обуви с фиксированным задником, поэтому для длительных прогулок и путешествий выбирай устойчивые босоножки, сандалии или эспадрильи, которые зафиксируют пятку.

С чем носить сандалии

Сандалии на лето можно подбирать любого цвета, с любым количеством ремешков и креплений. Такая обувь подходит под любой наряд и образ.

Сникерсы, кеды или кроссовки

Любая удобная спортивная обувь обязана быть в летнем гардеробе модницы. Самый популярный брэнд, который изготавливает и продает тысячи пар спортивной обуви на толстой резиновой подошве ежегодно – Converse. На прилавках можно найти кеды, полукеды и даже сапоги. На лето, конечно, лучше выбирать низкие сникерсы из натуральных тканей: хлопка или льна.+

С чем носить спортивную обувь

Сегодня дизайнеры предлагают отойти от привычного спортивного образа и не бояться сочетать сникерсы с длинными юбками, короткими шортами, платьями-рубашками и даже лосинами.

По материалам: styleline.me, pixy.ru

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook