Мужчины: как меняются вкусы женщин после 30 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Мы взрослеем, и наши взгляды на мужчин меняются вместе с нашей внешностью.

Shutterstock

А вы помните, в каком восторге вы были в 18 или 20 лет, когда однокурсник залез к вам в окно с букетиком цветов, сорванных с ближайшей клумбе? Едва ли сейчас вы отнесетесь к такому поступку столь же благосклонно. Как мы смотрим на мужчин и их поступки после 30 лет, и как выбираем для себя идеального партнёра?

Высокие запросы

Да, визитом среди ночи с одной розочкой и бутылкой шампанского нас уже не удивить. То есть, приятно, конечно, но лучше бы ужин в хорошем ресторане в приятной обстановке. Это позволит вам многое узнать о мужчине и сделать выводы – стоит ли планировать с ним серьёзные отношения, или лучше не стоит.

Брутальные мужчины уже не так восхищают

Накаченный красавчик с внушительными мускулами всё ещё может вызвать интерес, но если его мускул не подкреплены как минимум мозгами и устойчивым положением в обществе, ловить ему определённо нечего.

Отсутствие внимания со стороны мужчины – больше не вызов

Раньше мужчина, который не замечает вас в упор, вызывал безумный интерес и желанием заполучить его любой ценой – как он только посмел не обратить внимание на вас! Теперь всё в корне поменялось – и те, у кого сложные отношения, холодные красавчики и мужчины, которые никак не могут разобраться в собственных сложных чувствах, чаще всего просто идут мимо.

Больше не хочется демонстрировать свою самостоятельность, хочется заботы

Вы больше не стремитесь к тому, чтоб показать его, что вы можете всё и без него. Вам хочется, чтобы мужчина сам о вас позаботился. Починил замок, открыл банку с маринованными огурцами, обнял и сказал, что всё будет хорошо.

Больше не хочется в модные места, хочется туда, где уютно

Вам больше совершенно незачем идти в крутое пафосное место, где шумно и маленькие порции с космической стоимостью. Вы предпочтёте отправиться туда, где уютно и спокойно, где вкусная еда и можно пообщаться в спокойной обстановке, узнать человека получше и поближе познакомиться.

Модные парни больше не привлекают

Прилизанные, одетые по последней моде мальчики, в обтягивающих джинсах, больше не вызывают ваше восхищение. Более того, в смотрите на них с некоторой опаской, недоумевая, для чего серьёзный мужчина мог так одеться.

«Плохие мальчики» тоже больше не по душе

Подонки, привлекательные, но совершенно бездушные, перестают привлекать вас. Вам больше нравятся нежные, заботливые мужчин, из которых получатся замечательные отцы.

Мужчины, которые умеют что-то делать, вызывают наибольшую симпатию

Те, которые имеют какую-то профессию, освоили какое-то дело или чего-то добились, вызывают неподдельный интерес, уважение и желание познакомиться поближе.

А вот сексуальные мужчин по-прежнему привлекают

Вы удостоверились, что секс – важная часть отношений, и перестали его недооценивать, поэтому ищете себе хорошего любовника. И требования к мужчине в постельном плане у вас тоже очень выросли.

Но простые вещи – романтика, домашний уют, близость душ, тепло и забота – всё это осталось неизменным. Вы всё ещё хотите любить и быть любимыми!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook