На тот случай, когда ты решишь, что достойна лучшего

София,
редакция Femmie

удалила твой номер несколько месяцев назад, но все еще помню его

Мой телефон вибрирует и будит меня от спровоцированного вином сна. Я бросаю взгляд на знакомый набор цифр, высветившихся на экране — конечно, это ты. Я удалила твой номер несколько месяцев назад, но все еще помню его. На часах 3:02 ночи. На какое-то мгновение я подумала, что стоит ответить, что может быть ты передумал. Может быть ты повзрослел, может быть теперь ты готов к серьезным отношениям. Может ты наконец решил, что хочешь быть со мной и только со мной.

Но наверное нет

В моей спальне холодно, хотя за окном не по сезону теплый май, а я под одеялом. Каждый раз, когда он наконец достаточно далеко от моих мыслей, так что я даже вижу проблески счастья и могу думать о ком-то другом, он находит способы напомнить мне о себе и заставить думать: он хочет вернуть меня? Это как зависимость. Я снова окунаюсь в воспоминания, в чувства любовной эйфории, юных чувств.

Но я достойна лучшего. Я достойна того, кто будет не только уделять внимание нашим отношениям, а будет воспевать их, ценить. Мужчину, который будет ставить меня на первое место в своей жизни, а не писать в 3 часа ночи, как последнему варианту. Я достойна того, кто не нарушает своих обещаний. Я достойна отношений, которые пробудят во мне чувства и освободят от нездоровых отголосков прошлого…

Телефон перестает вибрировать — вызов не принят. Я нажимаю на твой номер, листаю в конец страницы и, глубоко выдыхая, нажимаю «Блокировать». Я хладнокровно завязываю с этой зависимостью. Я сбрасываю оковы прошлого. Я свободна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook