На выход: 5 стильных образов для похода в ресторан

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Отправляетесь в ресторан на свидание, на корпоратив, на презентацию? Составляем элегантный и изящный образ!

В нашей жизни, помимо работы и рутинных дел, бывают ситуации, которые требуют от нас особого внимания к своему внешнему виду. Одна из таких ситуаций – поход в ресторан. Неважно, зачем вы туда направляетесь – на встречу с мужчиной, на корпоратив или на девичник с любимыми подругами – вам стоит подобрать более праздничный и нарядный образ, но при этом не вычурный и вульгарный, а сдержанный и элегантный.  В чём можно пойти в ресторан?

Маленькое чёрное платье

Если вы собрались на свидание и хотите покорить мужчину вашей мечты, оставите свой выбор на бессмертной классике – маленьком чёрном платье, и изящной обуви на каблуке. Не забудьте про причёску и макияж, а также дополните свой образ аксессуарами.

Блузка и брюки

Этот вариант подойдёт для неформальных посиделок – встреч с друзьями или дней рождения. Лучший вариант – чёрные брюки, расклешённые или укороченные, однако и яркие модели тоже могут быть уместны. К брюкам лучше подобрать светлую блузку, или топ контрастного цвета. А чтобы не замерзнуть, накиньте на плечи жакет. К такому образу стоит подобрать обувь на каблуке, а также сделать яркий макияж.

Юбка и блузка

Если в этот вечер вам хочется быть элегантной, вместо брюк стоит выбрать юбку фасона карандаш или длины миди. В сочетании с туфлями на высоком каблуке и изящной сумочкой такой наряд создаёт сексуальный и соблазнительный образ.

Брючный костюм

Стильный и элегантный брючный костюм в мгновение ока превращает вас в роскошную и уверенную в себе диву. Единственный нюанс – некоторых представителей сильного пола такой образ может отпугнуть, поэтому на свидание лучше выбрать что-то более женственное.

Выбирайте как тёмные, так и яркие цвета, а также обратите внимание на то, что причёска к такому образу должна быть расслабленной и немного небрежной. Макияж должен быть ярким, а обувь – элегантной. Идеальный вариант – лодочки на шпильке.

Платье в пол

Если вам предстоит торжественное мероприятие – корпоратив, презентация или что-нибудь подобное, остановите свой выбор на платье в пол. Оно роскошно само по себе, поэтому выбирайте закрытые модели, которые подчеркнут вашу фигуру. Подберите к нему прическу, макияж и украшения – например, длинные серьги.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook