Начинаем с низов: как правильно носить и с чем сочетать носки

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Носим носки стильно, а главное – правильно!

Shutterstock

Есть вещи, которые не зависят от модных трендов – они вечны и есть в гардеробе каждой из нас. Одна из таких вещей – это носки, без которых нам точно не обойтись, учитывая климатические особенности нашей страны.

Казалось бы, что сложного в том, чтобы носить носки? Тем не менее, и тут есть свои правила.

Капроновые носки – это безвкусно

Без них уже давно можно обойтись. Они не способны согреть ваши ноги, а от натирания прекрасно спасёт жидкий пластырь. Да и красивыми их не назовёшь. Исключением могут стать синтетические модели с оригинальным декором или принтом – если вы не против, чтобы этот элемент гардероба стал изюминкой вашего образа.

Shutterstock

Носки из люрекса или хлопка – это стильно

Беспроигрышный вариант! Выбирать стоит однотонную пару, и желательно с акцентом на текстуру материала. Подобные модели можно использовать не только «по назначению», но и как часть образа. Например, примерить спорное, но стильное сочетание носочков с туфлями. Главное здесь – следить за тем, чтобы весь образ вкупе выглядел гармонично и не сделал из вас «жертву моды».

Pinterest

Длина имеет значение

Носки могут быть как короткими, так и длинными. Однако при составлении образа этот нюанс стоит учитывать. Например, если вы сторонница более консервативных и спокойных образов то лучше чтобы они не выглядывали из под вашей одежды или обуви. А если не против модных экспериментов, то должно быть понятно, что именно так вы и задумывали. Носки обязательно должны быть вписаны в образ гармонично.

Кстати, вас это может удивить и даже напугать, но этой зимой в моде длинные шерстяные носки для повседневной носки. Достаточно создать небольшой эффект гармошки – и вы в тренде.

Pinterest

Цвет носков не обязан сочетаться с брюками

В идеале – контрастировать. Выбирайте насыщенные оттенки – например, синий или изумрудный. А если речь идёт о носках из люрекса, то отлично смотрятся серебряный и золотой варианты.

Pinterest

«Весёлые» носочки оставьте в детском саду

Мы совсем не против толики юмора или здоровой иронии в образе. Но носки в данном случае – не cамый лучший вариант. Впрочем, если вы найдёте особенно интересную пару… Но всё же советуем приберечь их для домашних аутфитов.

Shutterstock

И напоследок хотелось бы сказать, любые носки: кружевные, в сетку, гетры и так далее – могут выглядеть очень даже неплохо только в том случае, если их наличие соответствует ситуации. Это касается и сочетаний. Например, спортивные носки с вечерним платьем – не самый лучший выбор.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook