Настоящий секрет успешного брака: неожиданно, но верно

Алексей,
редакция Femmie

По мнению сотен опрошенных пар!

Психологи провели масштабное исследование, в ходе которого они опросили сотни счастливых семейных пар, и один из самых популярных ответов на вопрос, в чем же их секрет, сводился к тому…чтобы иметь время для себя, личное пространство, чтобы подумать, помедитировать, просто побыть одному – психологически и физически.

Правда в том, что для счастливого брака каждый из супругов должен быть доволен собой, счастлив в том, кто он есть. А это возможно только тогда, когда он может тратить время на себя.

Важно, чтобы эту необходимость осознавали оба. Иначе, если одному нужно время на себя, а второй это не понимает, получается проблема, которая только все портит. Если человек все же уделяет время только себе, то он может переживать о том, что думает его партнер, что он обижается и отдаляется от него. А если человек будет жертвовать своим временем, то вскоре начнет воспринимать отношения и своего партнера как проблему, преграду для развития его личности.

Для кого-то личное время – это встреча со своими друзьями, для кого-то – йога и медитация в одиночестве. В этом нет правильного и неправильного, есть то, что нужно конкретному человеку для себя.

Так же как вы находите время для друг друга, находите его и для себя. Уважайте право друг друга на это, и будьте счастливы вместе.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook