Научитесь наслаждаться собой, чтобы знать, как это должен делать мужчина

София,
редакция Femmie

В этом году я поклялась себе ни с кем не встречаться

В прошлом году я потратила много времени на разных мужчин. Был и просто любовник, и «плохой мальчик», и милый парень, который все еще не мог забыть свою бывшую.

И в итоге никто из них не нашел времени и усилий, чтобы дать мне то, чего я достойна.

После любовника я чувствовала пустоту, после плохого парня — боль, когда он уходил от меня к другой, а после милого — разочарование.

После множества алкоголя, которым я заливала свои душевные страдания, я наконец поняла, что пора что-то менять.

Я пообещала себе больше не пить, не писать пьяные смс, не заходить на их страницы в сети.

В 2017-й я вступила с новым настроением и надеждой, что этот год припас для меня нечто новое. Я верю в то, что для меня уготовано.

Если я встречу кого-то, кто будет готов дать мне ту любовь, которую я хочу, то может я и передумаю насчет своей клятвы одиночества. Но пока…

Я счастлива ходить сама в кафе. Заказывать, что хочу, и есть, как хочу, не думая, что нужно с кем-то разговаривать. Я могу пойти по магазинам, взять латте, прогуляться, сходить на тренировку. Я занимаюсь всеми повседневными вещами сама.

Когда я прихожу домой с работы, у меня пустая постель, полка с кучей книг, компьютер и журнал. У меня больше времени, чтобы почитать и сделать что-то для себя.

В другой день я готовлю себе ванну и всякие маникюры-педикюры, пока на всю квартиру играет Синатра. Я балую свое тело и душу. Я наслаждаюсь собой. Я соблазняю себя так, как хотела бы, чтобы меня соблазнял мужчина.

Я готовлю любимый ужин и даже убираю в квартире с особым удовольствием. Наливаю себе бокал красного вина, включаю музыку, ставлю блюдо в духовку, вытираю до чиста столешницу.

Я ухаживаю за собой. 

Помню, как последние месяцы 2016-го я спала с моим последним «милым парнем». Причем это было уже после того, как он мне изменил. Я не знаю, почему продолжала с ним встречаться. А потом у нас как-то зашел разговор о той его измене. И он сказал: «Я просто не парюсь. Я такой, какой я есть».

Что ж, теперь я собираюсь делать то же самое.

Как говорила Кэрри Брэдшоу, «самые захватывающие и важные отношения — это отношения с собой. И если вы найдете того, кто любит вас так как вы себя, это и будет счастье».

Я знаю, что однажды так и будет. Что придет тот, кто полюбит меня так, как люблю себя я, кто будет ублажать меня так, как сейчас ублажаю себя я.

А до тех пор я намерена оставаться одна, потому что не хочу соглашаться на меньшее, чем я достойна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook