Не отказывайте себе в периодических проявлениях слабости

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Вы не обязаны всегда быть сильной

Современная жизнь диктует нам свои правила – женщина должна много работать, чтобы достичь успеха, быть уверенной в себе, быть интересной, инициативной, сильной. Конечно, всё это отнимает огромное количество сил и энергии, и зачастую вас просто ни на что больше не хватает – в том числе, и на личное счастье.

Но обязаны ли вы всегда оставаться сильной, несмотря ни на что? Конечно, нет!

На наших хрупких плечах держится очень многое. Мы ответственны за нашу семью, наших детей, родителей. Мы должны справляться со своими профессиональными обязанностями, а также бытовыми и социальными. Несмотря на это, очень важно, чтобы у вас оставались силы и время на то, чтобы просто мечтать, рассуждать о чем-то важном лично для вас, испытывать собственные эмоции независимо от ситуации. Никто из нас не обязан всегда и в любой ситуации сдерживаться и держать себя в руках.

Слёзы — не признак слабости

Многие из нас считают, что слёзы – это признак слабости, и что слабость – это плохо. Но если держаться и никак не давать волю эмоциям, рано или поздно это приведёт к серьёзным проблемам со здоровьем.

Делая вид, что у вас всё хорошо, вы закрываетесь от окружающих, которые могут помочь вам, и от самой себя. Негативные эмоции обязательно должны выходить – в противном случае они накапливаются, и превращаются в явно выраженные заболевания – головную боль, хроническую усталость, головокружение, проблемы с пищеварительной системой.

Ни один человек не может быть сильным всегда и в любой ситуации. Позволяйте себе расслабиться, побыть слабой, дать выход собственным чувствам и переживаниям – и тогда вы освободитесь от нервного напряжения, негативных эмоций и огромной тяжести, которая делает вашу жизнь тяжелой.

Не запрещайте себе плакать. Это принесёт вам долгожданное облегчение, снимет тяжесть с ваших плеч, вы сможете начать новую жизнь с чистого листа. После того, как вы поплачете, вы успокоитесь и расслабитесь, с вашего разума снимется лишний груз и вы сможете объективно оценить реальность вокруг вас, понять, что вам нужно делать для того, чтобы исправить ситуацию и принять правильное решение.

Примите то, что жизнь не всегда справедлива
Помните о том, что жизнь далеко не всегда бывает справедливой – и даже если вы сделали много ради того, чтобы добиться успеха, все ваши усилия могут остаться недооценёнными. Люди могут быть эгоистичными, и не задумываться о том, сколько сил вы потратили на то, чтобы им было хорошо. Примите это как факт – в жизни бывают огорчения, и с этим ничего не поделать. Смиритесь, и продолжайте жить своей жизнью, выпустите негативные эмоции и начните жизнь с чистого листа.

Главное правило успеха – баланс

Сохраняйте в себе гармонию, достаточно высокий уровень энергии для того, чтобы комфортно работать, общаться, наслаждаться жизнью. Для того, чтобы достичь баланса в жизни, придерживайтесь следующих правил:

  • Любите себя, занимайтесь саморазвитием, наслаждайтесь своей собственной компанией, находите время для того, чтобы заниматься своими увлечениями.
  • Ограждайте себя от людей, которые мешают вам расти и развиваться.
  • Просите у свих близких, ради которых вы готовы на всё, ответной любви, ласки и поддержки.
  • Позволяйте себе побыть в одиночестве и искренне им наслаждайтесь.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook