Не по возрасту: 10 модных ошибок, которые нельзя совершать после 20 лет

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

С возрастом наш стиль становится более «прокаченным». Не позволяйте этим ошибкам испортить вашу модную репутацию!

Shutterstock

У всех нас в юности были «модные» вещи, без которых нельзя было обойтись в то время. Но время идёт, и вы тоже меняетесь. И кое-что из того, что очень нравилось вам раньше, лучше оставить в прошлом.

  • Браслеты дружбы: у всех нас были такие. И всё-таки лучше, если они останутся памятной вещицей в вашей шкатулке, чем полноценным аксессуаром. Подвески с половинками сердечек тоже лучше отправить в шкатулку, отдав предпочтения более интересным и самодостаточным украшениям.
Shutterstock
  • Вещи с монограммой: монограммы или ваши инициалы сейчас выглядят странно и совершенно неактуально. Оставьте их как приятное воспоминание о вашем студенчестве.
  • Мини-клатч в будни: времена, когда это выглядело стильно, прошли – и теперь это выглядит скорее странно. Отдайте предпочтение сумке на цепочке или модному мессенджеру.
  • Пижамные брюки на улице: если это не элемент модного пижамного стиля, их нужно носить дома и нигде больше.
  • Огромные худи: в них в похожи на юную студентку, которая ночевала у бойфренда, проспала пары и накинула на себя первое, что подвернулось под руку, чтобы успеть хотя бы на вторую половину. Отдавайте предпочтение моделям по размеру.
  • Вьетнамки на улице: эта обувь не предназначена для города. Разве вам нужны ещё аргументы?
  • Нарядные платья со школьных времён: вы ведь не хотите походить на девочку-переростка? Тогда отдайте платья младшей сестре или племяннице – они будут очень рады.
  • Дорогие украшения в дневное время: это просто противоречит правилам хорошего тона. И если подросткам это по незнанию прощается, то теперь стоит относится к этому внимательнее.

В нашем прошлом всегда остаётся много хорошего – эти вещи вызывают у нас ностальгию и тёплые воспоминания. Но прошлое должно оставаться в прошлом, освободив место для не менее прекрасного настоящего! Пусть эти модные ошибки тоже останутся далеко позади.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook