Неожиданные откровения ретушера «ангелов» Victoria"s Secret

Сестра,
редакция Femmie

Бывший ретушер компании Victoria’s Secret на условиях анонимности приоткрыла завесу тайны и сделала шокирующие признания

Глядя на безупречные фотографии моделей Victoria’s Secret, невозможно не восхищаться их идеальной красотой. И хотя все мы знаем, что фотографии в журналах и рекламных компаниях подвергаются фотошопу, нотка зависти к безупречным «ангелам» все равно нас не покидает. Но как же все обстоит на самом деле? Какой все-таки путь проходят снимки моделей перед тем, как их публикуют для широкой общественности? Бывший ретушер компании Victoria’s Secret на условиях анонимности приоткрыла завесу тайны и сделала шокирующие признания.

1. Перед съемками все купальники «дорабатывают»

«В них вставляют различные вкладки для объема, чтобы скорректировать индивидуальные параметры каждой модели. То, что вы видите на фото, имеет малое отношение к реальному телу модели».

2. Под купальник некоторые модели надевают корректирующее белье

«Если модель купальника не позволяет использовать вставки и вкладки, модель надевает утягивающее белье в области талии и бедер и придающее объем возле груди».

3. У всех моделей размер груди не больше, чем А

«При обработке фотографий каждый раз я получала указания убрать соски, сделать грудь круглее, выше, сформировать ложбинку и довести до размера С».

4. Модели зачастую ленятся делать эпиляцию

«Модели знают, что современные технологии позволяют убрать все недостатки, в том числе и лишние волосы. Они перестали следить за собой. Я убирала любые малейшие несовершенства, миллиметр за миллиметром, чтобы не пропустить ни один волосок, ни один сосудик».

5. Чаще моделей делают толще

«Они слишком худые, так что через кожу видны все кости и суставы. Только на животе иногда бывает жирок, но он легко корректируется. Мы убираем все костные выступы, все контуры суставов, чтобы тело было одновременно стройным и аппетитно округлым».

6. Иногда части тела моделей меняют местами

«Если мы сделали максимум в фотошопе, а заказчик все равно недоволен результатом, приходилось менять части тела разных моделей местами. У одной брали руки, у другой — ноги. Таких снимков в каждой коллекции не меньше 10 процентов».

По словам ретушера, она очень рада, что смогла теперь рассказать об этом. «Мне очень стыдно за то, что я много лет делала. Но теперь я могу обратиться к девушкам всего мира. Не стремитесь быть похожими на ангелов Victoria’s Secret! Того, что вы видите на фото — не существует! Ангелы — это миф!»

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook