Ни следа усталости: 6 консилеров, которые замаскируют тёмные круги под глазами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Всегда выглядеть свежо и молодо вам поможет такая палочка-выручалочка как консилер. Мы подготовили для вас подборку недорогих и эффективных средств, чтобы убрать ненавистные тёмные круги под глазами.

Консилер – вещь поистине волшебная. Она спасёт вашу внешность, даже если вы веселились всю ночь (или готовились к экзаменам). Кроме того, некоторые из этих средств отлично умеют не только скрывать то, что вы не хотите никому показывать, но и ухаживать за кожей вокруг глаз.

All Hours Concealer от Yves Saint Laurent

Отличная маскировка без малейшего эффекта маски – это средство увлажняет кожу и делает её более сияющей.  А держится он не менее чем 16 часов – в новогоднюю ночь без него не обойтись!

@dominica888

Смотреть в магазине

Perfect Luminous, Dolce & Gabanna

Этот консилер отличается плотной текстурой, а также очень удобным аппликатором. Использовать его можно по-разному – наносить на тёмные участки на лице, или на зоны, на которые падает свет – от центра лба к спинке носа, и верхние части скул. С его помощью можно сделать кожу сияющей и снять малейшие следы усталости. А ещё его можно использовать как базу под макияж.

@its_vic_like

Смотреть в магазине

Instant Concealer, Clarins

Этот консилер быстрого действия – настоящая скорая помощь. Во-первых, у него невероятная текстура – густая, но моментально сливающаяся с кожей. Он может замаскировать синяки под глазами и придать вам свежий, отдохнувший вид. А ещё он не забивается в складки и не сушит кожу.

@makingthemostofskin

Смотреть в магазине

Instant Anti-Age The Eraser Eye, Maybelline

Это средство великолепно выравнивает кожу под глазами, делая её более гладкой, а также позволяет замаскировать мелкие морщинки. Обладает также и ухаживающим эффектом. Настоящий хит за рубежом, который добрался и до нас.

@_kaymaebeauty

Смотреть в магазине

Mastertouch Concealer, Max Factor

Это замечательное средство моментально маскирует пятна постакне и мимические морщинки, а также тёмные круги под глазами. Стилисты рекомендуют использовать его после тонального крема, что позволит лучше работать светоотражающим частицам, которые входят в его состав.

@maxfactor_turkiye

Смотреть в магазине

Liquid Camouflage High Coverage Concealer, Catrice

Ещё один бюджетный вариант, который отлично справляется с поставленнной задачей – он обеспечивает идеальную маскировку любых несовершенств – как тёмных кругов, так и покраснений.

@mydailylifestyle_

Смотреть в магазине

Эти средства рекомендуют ведущие стилисты, и миллионы женщин, которые стали с их помощью немного красивее. А вы уже попробовали новинки?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook