Носи меня по-французски: о чём думают француженки, составляя базовый гардероб

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

У французских женщин есть чему поучиться, по крайней мере их подход к составлению базового гардероба нам определённо стоит взять на заметку!

базовый гардероб по-французски

Француженки пользуются мировой славой как стильные и изысканные женщины – славой, надо сказать, вполне заслуженной. И у них точно есть чему поучиться. Мы расскажем про правила идеального базового гардероба, которыми пользуются французские женщины.

Базовый гардероб

Базовый гардероб – это основа вашего стиля, которая избавит вас от «винегрета» в ваших образах. Чтобы составить его, руководствуйтесь следующими принципами:

  • выбирайте лаконичные вещи, которые всегда остаются актуальными;
  • следите, чтобы базовые вещи подходили к большинству вещей в вашем гардеробе (небазовым), и могли служить связующим звеном при составлении образов;
  • обращайте внимание на то, чтобы базовые вещи были качественными, и выполненными из хороших материалов.

В базовом гардеробе непременно стоит иметь светлые рубашки простого кроя, спокойную и лаконичную шёлковую блузу, брючный костюм (его можно носить как целиком, так и по отдельности), идеальные джинсы, базовые футболки, качественный свитер, классическое пальто, юбку-карандаш.

Наполнение базового гардероба во многом зависит от ваших предпочтений, и того, в каком стиле вы обычно одеваетесь – например, если вы одеваетесь преимущественно в спортивном стиле или casual, то наполнять гардероб платьями и юбками вам совершенно ни к чему – скорее всего, они просто будут лежать в вашем шкафу мёртвым грузом. И наоборот, если вы – приверженка классического или женственного стиля, несколько пар джинсов-бойфрендов вам, возможно, и не нужны.

Правила шоппинга

Обновляйте свой гардероб не по настроению, а по мере необходимости. У француженок есть важное правила меры, согласно которому они не покупают больше 5 вещей в сезон (под сезоном имеются в виду весенне-летний и осенне-зимний).

Оправляясь в магазин, составляйте wish-лист – внесите туда то, что вам нужно купить обязательно, и оставьте свободное место хотя бы для одной вещи – вдруг вам встретится что-нибудь действительно стоящее. Не забудьте включить в него обувь и аксессуары – именно они делают ваш образ.

Ну а самое главное правило – создавайте свой собственный, индивидуальный стиль и будьте неповторимы!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook