Носить или нет? Тренд сезона — платье-лапша

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Это женственное и сексуальное платье подчеркнет вашу фигуру и впишется в повседневный гардероб.

Платье-лапша – один из самых интересных трендов этого сезона. Хотя бы потому, что создавалось оно вообще-то как нижнее бельё. Но современные модницы, как и в случае со многими другими вещами, ставшими для нас вполне обычными, решили иначе. И теперь такое платье есть или скоро появится в гардеробе каждой модницы. И в этом нет совершенно ничего удивительного – ведь это платье похоже на длинную обтягивающую водолазку и просто великолепно смотрится на стройной фигуре, делая её невероятно сексуальной и соблазнительной. А еще оно неприхотливо в плане сочетаемости.

Фасоны

Платье-лапша с высоким горлом

Это похожее на длинную водолазку платье – идеальный вариант для холодной погоды. Этот фасон отличается простым кроем, что позволяет носить его в офис.

Платье с открытыми плечами

Это платье очень нежное и соблазнительное. Оно демонстрирует одну из самых красивых зон на женском теле  – плечи, ключицу и шею. При этом оно довольно сдержанное, поэтому вас трудно будет упрекнуть в излишней откровенности в образе.

Платье с вырезом в форме буквы V

Платье такого фасона очень изящно подчёркивает зону декольте, не выходя при этом за рамки приличий.

Платье с разрезами

На первый взгляд, это платье скромное и лаконичное, но роскошный разрез сбоку притягивает внимание и очаровывает представителей сильного пола.

Цвет

Платье-лапша может быть представлено в самых разных цветовых решениях. Выбирать их следует не только в зависимости от собственных предпочтений, но также по ситуации, своему цветотипу и типу фигуры.

Чёрное платье  – настоящая классика, которая сделает вашу фигуру стройной и роскошной. Прекрасной альтернативой ему станет платье коричневого, тёмно-синего или зелёного цвета – оно смотрится не хуже, чем чёрное, и подходит практически всем девушкам.

Прекрасно смотрится платье серого цвета, которое отлично сочетается с любой одеждой. А самые модные цвета зимы  – бордовый и белый, которые выглядят роскошно, элегантно и по-зимнему.

Длина

Длинное платье

Такое платье делает фигуру более стройной и изящной, девушка в нём кажется визуально выше.

Длина миди

Платье длины миди сделает ваш образ более сдержанным и официальным.

Короткое

Этот вариант – для стройных девушек с изящными худыми ножками. Такое платье трудно назвать скромным, и подходит оно для таких ситуаций, как свидание, вечеринка, прогулка с друзьями и многое другое.

С чем носить

Сочетания

Надеть платье-лапшу можно как само по себе, так и в сочетании с пиджаком строгого покроя,  жакетом или кардиганом. Осенью платье отлично сочетается с пальто, тренчем, кожаной косухой.

Аксессуары

Смело дополняйте платье-лапшу стильным аксессуарами – шарфиками, платками, а также оригинальными украшениями. К этому платью отлично подходят подвески на длинных цепочках, крупные колье, а также большие браслеты.

Обувь

Платье-лапша отлично смотрится практически с любой обувью  – классическими лодочками, ботильонами и сапогами на каблуке и без, и даже с кедами. Всё зависит от модели платья (например, платье с открытыми плечами и роскошным разрезом едва ли будет смотреться гармонично в сочетании с кедами), ситуации, и, конечно, ваших личных предпочтений.

А что вы думаете о таком платье?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook