Образы СССР, в которые влюблены современные девушки (по мотивам фильма «Стиляги»)

Станимира Алешина,
редакция Femmie

Идеи для необычного образа всегда можно почерпнуть из известных фильмов. Например, таких, как «Стиляги». Фильм вышел сравнительно недавно, но он отлично раскрывает послевоенную молодёжную моду... 

Эпоха 50-х годов в СССР — это время протеста некоторой молодежи против серости и обыденности общества. Именно тогда появились стиляги, которые стремились одеваться ярко и броско. Конечно, они привлекали внимание, вызывали недоумение, а порой и негодование прохожих.

Стиль, который выбрали для себя девушки и ребята, был заимствован из американской культуры, достать такие наряды было сложно. Однако нельзя отрицать того, что такие образы очень радуют глаз и сегодня. О них и рассказывает мюзикл Тодоровского «Стиляги». Фильм нельзя назвать точным до мелочей в историческом плане, а вот дух эпохи он демонстрирует великолепно.

Сегодня каждый вправе одеваться как хочет, но ярких красок подчас не хватает и нам. Так почему бы не позаимствовать интересные идеи из этого фильма? Как минимум, для новогодней вечеринки образы подойдут отлично!

Чем больше цвета — тем лучше

Одной из отличительных черт стиляг является обилие ярких красок в одежде. На кадре из фильма мы видим девушек, облачённых в желтые, зелёные, голубые и многие другие наряды. В образах соединяются порой контрастные расцветки, например, красный и синий, как на героине слева. В целом, уместны практически все гармоничные сочетания.

Ретро-сумочка к вечернему платью

Те женщины, которые пока ещё не готовы целиком скопировать образ из фильма Тодоровского, могут попробовать отдельные его элементы. Например, стильную лакированную сумочку в форме трапеции стоит брать с собой на мероприятия или в ресторан. Она подойдет не только к платью стиляг, но и практически к любым вечерним нарядам.

Крупные аксессуары сделают образ интереснее

Кадр фильма демонстрирует нам девушек с пластиковыми бусами, состоящими из крупных элементов яркого оттенка. К бусам подобраны украшения для волос, серьги и пояс. Если вы хотите создать образ в стиле 50-х годов, наиболее простым решением станут аксессуары одного цвета, контрастирующего с платьем. Пояс подойдёт широкий, а серьги практически любые, например, в виде шаров или колец.

Верхняя одежда тоже может быть позитивной!

На этом фото героиня фильма одета в клетчатое пальто сиренево-жёлтого цвета. Выглядит очень необычно, а сегодня такие вещи снова актуальны. Даже самый скучный образ разбавит подобная верхняя одежда, а главное, что она подарит вам хорошее настроение!

Красочные платья

Конечно, основой образа стиляги является платье. На кадре из фильма девушка посередине одета в модель-футляр фиолетового цвета, а справа и слева представлены героини в платьях с пышными юбками и принтом. Любой из этих фасонов вписывается в стилистику эпохи 50-х. Вы можете выбрать однотонный яркий вариант или модель с принтом: цветы, горошек, клетка или полоска. Добавьте к платью рассмотренные выше аксессуары, туфли на устойчивом каблуке и макияж со стрелками и красной помадой — и вы будете неотразимы на новогоднем вечере!

5
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook