Образы в миланском стиле для двоих, чтобы все завидовали вашей паре

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Миланский эксперт моды Ольга Тафинцева расскажет, как грамотно подбирать образы для вас и вашей второй половинки, чтобы выглядеть не близнецами, а исключительно гармоничной стильной парой.

Тема парных луков — это, пожалуй, одна из самых излюбленных тем у модниц, которые хотели, чтобы их вторые половинки выглядели не хуже.

К сожалению, бытует такое мнение, что парные луки — это обязательно одинаковый набор одежды, просто разного размера. Спешу вас уверить, что это ошибочное мнение, потому что, как правило, парные луки составляются из вещей, которые близки по духу и хороши по сочетанию. В правильно подобранном образе вы и ваша вторая половинка будете выглядеть гармонично и стильно, а не как пара официантов или участников какого-то шоу.

Безусловно, при подборе луков для двоих обращайте внимание на схожие вещи, но нужно всё же понимать грань между схожими и одинаковыми вещами. Основным принципом при подборе парных луков является сочетание стилей в одном комплекте, грамотное комбинирование цветов и сохранение гармонии обоих образов.

Предлагаю рассмотреть несколько вариантов образов для двоих, которые будут подходить под разные жизненные ситуации:

1. Прогулка на свежем воздухе

Когда речь идёт о прогулке на свежем воздухе, на ум приходят такие образы, как тёплые свитера, если это зимнее время года, пуховики, дублёнки и джинсы. Если это летнее время года, то это лёгкая одежда: сарафаны, шорты, юбки и футболки. В тёплое время предпочтительнее всего в качестве обуви использовать удобную, лёгкую, на плоском ходу, такую как сникерсы, мокасины или комфортные грубые ботинки.

2. Поход в театр

Поход в театр — это всегда торжественное и приятное мероприятие, особенно если постановка или спектакль, на который вы идёте, — долгожданные. Но часто поход в театр не ограничивается лишь просмотром спектакля, это всегда целое мероприятие, которое обычно начинается с ужина перед театром и заканчиваются чашечкой кофе после. В любом случае, нужно не забывать о том, что театр — это не вечерний бал, если речь, конечно, не идёт о премьере в Большом театре или Опере. Идеальным образом для похода в театр будет классический стиль с намёком на праздность.

3. Встреча с друзьями

Встречи с друзьями могут происходить где угодно: это может быть кафе, квартира друзей, загородный дом, прогулка в парке или поход в кино. При выборе комплекта для такой ситуации старайтесь отдавать предпочтение стилю casual. В таком образе вы точно не будете чувствовать себя неловко, включая те моменты, когда вы слишком нарядитесь и придёте в кафе, где все сидят в джинсах и майках, или, наоборот, на ужин в ресторан в спортивном костюме, где предполагается вечернее платье. При составлении парных луков очень важно быть уверенным в том, что и вам, и вашей второй половинке будет комфортно в том месте, куда вы идёте.

4. Праздничные мероприятия

При создании образов на праздничные мероприятия всегда нужен особый подход и внимательное отношение к деталям, к причёске, макияжу и аксессуарам. И, пока вы предоставлены огромному выбору различного рода нарядных платьев или комплектов для торжественного случая, мужчины, как правило, выбирают костюмы или смокинги. Поэтому при выборе образов для двоих по торжественному случаю, советую начать именно с вашего и подобрать все детали, после чего к классическому костюму вашей половинки добавить все необходимые элементы, которые будут грамотно сочетаться с вашим стилем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook