Очки к лицу или как выбрать правильные солнцезащитные очки по форме лица

Светлана,
редакция Femmie

Расскажем как подобрать форму очков по типу женского лица. Теперь вы будете знать какие очки вам идут!

Очки к лицу или как выбрать правильные солнцезащитные очки по форме лица

Изначально нужно определится, обладателем какого типа лица вы являетесь, и тогда уже – вперед по магазинам в поисках идеальных солнечных очков! Немаловажным будет и подбор вашего гардероба — ведь вырез блузки, к примеру, может вытянуть круглое лицо или укоротить удлиненное, потому здесь тоже нужно внимательно подбирать блузки или модные платья.

Быстрая навигация по статье:

Как подобрать правильно солнцезащитные очки по форме лица женщине

Далее — при выборе очков нужно также учесть некоторые нюансы, например:

• Девушке, имеющей мелкие черты лица, просто необходимо выбрать не большие по размеру очки.
• Обладательницам полных губ в самый раз подойдет крупная оправа.
• Если у вас прямая челка – ваш идеал оправа с поднятыми углами.
• Тонкая оправа украсит изящное личико, крупное же сделает еще массивнее.
• Если у дамы крупный нос — есть просто необходима оправа, имеющая низкую перемычку.
• Хотите сохранить свою индивидуальность — выбирайте очки не выше линии бровей, в крайнем случае (что тоже хороший вариант) — на уровне бровей.

Солнечные очки и формы лица

Стилисты нам говорят, что самых ярких форм лица всего несколько, остальные — производные от них.

Солнечные очки для овального лица

Самая благодатная форма, как выяснено стилистами — овальное лицо, к ней идут практически любые оправы. Признаки: мягкие очертания, в длину чуть больше, нежели в ширину, скулы — слегка выдающиеся, на вид — перевернутое яйцо. Если у вас такая форма — вам очень повезло! Смело отправляйтесь в магазин и выбирайте только по движению души, своему стилю и предпочтениям в одежде. Но, совет: лучше избегайте максимализма, слишком мелкие изделия, как и очень крупные могут нарушить пропорции.

Это тип лица Лив Тайлер, и таким же прекрасным овалом обладает Шарлиз Терон.

Солнечные очки для овального лица Для овального лица подойдут: многогранная линза, круглые очки по ширине лица, небольшие акценты.

Форма солнцезащитных очков для круглого лица

Круглое лицо однозначно понятно – с круглым подбородком, плавные контуры и совсем нет прямых линий. Его нужно максимально приблизить к желаемому овалу, для этого выбирайте удлиняющие лицо оправы. Отлично подойдут прямоугольные формы, максимально показаны резкие углы. Хороши темные оправы, визуально удлиняющие лицо, и показаны больше узкие, чем широкие оправы. Отлично подойдут оправы с поднятыми кверху краями, очки-бабочки, и изделия с нежными тонкими дужками. Круглое лицо у Камерон Диаз и замечательной очаровашки Эмми Стоун.

Форма солнцезащитных очков для круглого лица Для круглого лица подойдут очки: с высокой посадкой, по ширине лица, с квадратной линзой, контрастная оправа.

Солнцезащитные женские очки для треугольного лица

Треугольник – обладательницы этого типа имеют мощный подбородок, узкий лоб, им показана модель, акцентирующая верхнюю часть лица. Авиаторы, половинные оправы — это их вариант.

Солнцезащитные женские очки для треугольного лица Для лица в форме треугольника подойдут очки: «авиаторы», с низкими дужками, с акцентом внизу, с округлой линзой.

Солнцезащитные очки для квадратного лица

Квадратное лицо – нет плавных линий, скулы одинаковы по ширине со лбом, подбородок широкий, линия волос на таком же уровне. Оправы очков призваны смягчить контур лица, и придать ему женственную мягкость. Потому отлично подойдут круглые, овальные, обязательно несколько крупные, Хороши будут также каплевидные, отлично подойдут очки без оправ.
Этот тип лица имеют знаменитости: Анжелина Джоли и Сандра Буллок.

Солнцезащитные очки для квадратного лица Квадратное лицо лучше всего смотрится с очками: «авиаторы», с небольшой оправой, с округлой линзой.

Солнечные очки для прямоугольного лица

Прямоугольник – схож с квадратной формой лица, в длину больше, нежели в ширину, имеет четкие границы. Тут показаны оправы крупные, слегка округлые, хороши будут «авиаторы». Не рекомендованы маленькие очки.

Солнечные очки для прямоугольного лица Прямоугольным формам лица подойдут следующие очки: со средней посадкой, с массивной оправой, с большой линзой, с цветной оправой.

Какие очки подойдут для грушевидного лица

Удлиненная форма или грушевидная характеризуется вытянутой длиной, закругленным подбородком, высоким лбом и некоей угловатостью линий. Задача — визуально укоротить лицо и придать ему мягкости. Здесь показаны широкие крупные оправы, хороши будут квадратные очки, показаны также овальные и прямоугольные, хороши будут яркие оправы. Избегать нужно очков без оправ, мелких и узких.

Какие очки подойдут для грушевидного лица Для вытянутого лица (в форме груши) подойдут следующие темные очки: с низкой посадкой, с широким верхом, с большой линзой, с яркой оправой.

Советы правильному выбору солнцезащитных очков

Идеально подобранные очки не будут спадать и давить за ушками. Если сомневаетесь в выборе, оставьте очки, которые приглянулись, на лице на 6-10 минут. Почувствуете, как сидят, и будет ли комфортно их носить.

Советы правильному выбору солнцезащитных очков

• Хотите качественные очки выбрать — отправляйтесь в фирменный магазин. Непременно к фирменным очкам должны выдать сертификат, в котором указана степень защиты от УФ-лучей, прилагается футляр и специальная салфеточка для ухода.
• Линзы из поликарбоната лучше защищают от лучей А и Б, чем стеклянные.
• Слишком темные линзы не обязательно лучше предохраняют от интенсивного излучения солнца. Если они просто окрашены, но не имеют защитных свойств, как в дешевых экземплярах, влияние солнца может быть еще негативнее, чем вовсе без очков.
• Помните, кепка либо повязка с козырьком — половина успеха в защите глаз.
• Очки нужно и зимой носить, ведь они защищают глаза и предупреждают морщины.

Кстати, для зимы лучше выбирать очки с поляризационными линзами, в темное ночное время лучше фотохромные линзы.

Солнцезащитные очки — важная вещь, это не только модный аксессуар, они все же в первую очередь призваны защитить глаза, а ведь не правильно подобранные, могут навредить зрению. При выборе очков обязательно обратите внимание, чтобы видели вы в них четко и (обязательно!) чувствовали комфорт, иначе начнет вскоре кружится голова, и появятся неприятные ощущения, а вы и не поймете, с чем это связано.

как подобрать солнцезащитные очки по форме лица

как подбирать очки по форме лица

как выбрать солнцезащитные очки по форме лица

как подобрать правильно очки по форме лица

подобрать солнцезащитные очки по форме лица женщине

Теперь вы точно знаете, как выбрать очки, и можете смело отправляться за покупками.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook