Оно того стоит: 5 вещей женского гардероба на которые можно и нужно потратиться

Анастасия Иваненкова,
редакция Femmie

Есть вещи, которые способны даже самый недорогой образ заставить выглядеть богаче. И на них точно не стоит экономить.

@stylesightworldwide

Современный темп жизни часто заставляет женщин тратить деньги на что угодно, кроме себя. Мы жертвуем собственными интересами и желаниями, экономим на одежде и аксессуарах. И все для того, чтобы отложить деньги на что-то более нужное. Но за стопками сэкономленных денег зачастую скрывается купленные на распродажах потёртые свитера, джинсы и дешёвые футболки. В этом нет ничего плохого, но нужно ли так часто забывать о себе любимой в угоду домашнему быту?

Мы предлагаем вам топ-5 вещей, на которые точно стоит потратиться.

Шерстяной жакет

Унылые куртки и обыденные пальто давно приелись нашему взгляду. Обновить образ поможет элегантный жакет из натуральной шерсти с контрастной деталью – меховым воротником или капюшоном. Такой аксессуар стоит не мало, но поверьте, чарующие взгляды прохожих точно оправдают эту покупку.

@styledumonde

Кожаная сумка

Давно известно, что вкус и состоятельность женщины определяется тремя вещами: сумкой, часами и обувью. Поэтому на этих трех китах стиля экономить не стоит. Хорошая сумка из кожи с качественной фурнитурой дополнит и украсит любой образ, в чём бы вы не вышли на улицу. Дешёвые сумки зачастую смотрятся уныло и безвкусно, и зачастую они делаются из недолговечного материала. Вещь из натуральной кожи прослужит вам гораздо дольше, чем искусственная подделка.

@theurbanspotter

Очки

К сожалению, в ритме современного мегаполиса, стресса, да и просто в силу генетики у многих людей проблемы со зрением. Но очки давно уже стали не только средством для коррекции взгляда, но и стильным дополнением к образу. Эта незаменимая вещь не прощает ударов, царапин и хрупкости в обращении. Именно поэтому стоит потратится на хорошую оправу или солнцезащитные стекла. Ведь в данном случае мы платим не только за стиль, но и за практичность.

@lisahahnbueck

Ремень

Предмет женского гардероба, который обычно кроется под одеждой, часто бывает незаслуженно обделён вниманием. А ведь этот аксессуар может стать главным акцентом любого образа. Хороший кожаный пояс прослужит вам долго и никогда не выйдет из моды. Кстати, в этом сезоне ремни и пояса можно носить не только с брюками, но и поверх верхней одежды, пиджаков, платьев, свитеров.

@carodaur

Обувь

Один из трех столпов состоятельности и стиля женщины. В обуви прежде всего важны комфорт и удобство. Мягкая кожа способна выдержать все превратности погоды и быстрого ритма жизни. Чего нельзя сказать о кожзаме и других искусственных материалов. Естественно, это самый важный элемент гардероба, который стоит своих денег. Так что не поскупитесь.

@stylesightworldwide
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook