Опасная красная помада: красивый макияж в рамках приличия

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Многие девушки боятся красной помады, и абсолютно не зря: она может как сделать из вас роковую красавицу, так и полностью опошлить образ. Как сделать макияж, чтобы не выглядеть девушкой по вызову, смотрите прямо сейчас.

Что может быть сексуальнее и привлекательнее, чем женщина, губы которой накрашены ярко-красной помадой? Многочисленные опросы среди мужчин подтверждают, что они в восторге от таких девушек – и это неудивительно, ведь любая, накрасив губы алой помадой, сразу превращается в роковую красотку.

Тем не менее, многие боятся этого цвета – кажется, что этот невероятный цвет доступен только для избранных. И это действительно так – но кто сказал, что вы не можете стать избранной?

Каким должен быть макияж, чтобы красные губы выглядели интересно и гармонично, а не вызывающе?

Лицо

Следите за тем, чтобы цвет лица был ровным и без блеска. Все имеющиеся недостатки необходимо замаскировать при помощи корректора, а сверху нанести тональный крем. Румяна лучше выбрать светлого персикового оттенка.

Глаза

Макияж глаз должен быть выразительным. Брови стоит прокрасить карандашом, а на веках сочетать тени разных оттенков – слоновой кости (на подвижное веко), бежево-розовые. Край нижнего века можно оттенить зелёным или шоколадным, а вдоль линии роста ресниц провести стрелку. Ресницы прокрасить тушью в два слоя.

Губы

Если вы опасаетесь яркого красного цвета, его можно немного приглушить – для этого прогладьте губы кончиками пальцев. Губы могут быть как матовыми и бархатистыми, так и глянцевыми – этот вариант больше подойдёт для выхода в свет.

Красная помада – лучший способ превратиться в роскошную и эффектную диву. Не отказывайте себе в удовольствии быть роскошной!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook